Установка для обработки органических отходов

 

Установка для обработки органических отходов содержит подающую систему, измельчающую систему, расположенную после подающей системы, реакционную систему и транспортирующую систему, расположенную между измельчающей системой и реакционной системой. Органические отходы можно автоматически транспортировать подающей системой в измельчающую систему и транспортировать транспортирующей системой в реакционную систему для обработки с получением твердого обогащенного органического удобрения, не содержащего компоста, тем самым, эффективно сокращая продолжительность обработки органических отходов и уменьшая рабочее пространство.

Описание

Область техники, к которой относиться полезная модель

Настоящая полезная модель относится к установке для обработки органических отходов, а более конкретно - к обрабатывающей установке, которая может производить восстановление органических отходов и преобразовывать их в органические удобрения, не содержащие от компоста.

Уровень техники

Обычные способы обработки органических отходов (например, кухонных отходов) заключаются в загрузке органических отходов в измельчители для размалывания их на кусочки с последующим добавлением воды для промывания кусочков и разделения их на осаждающуюся часть и масло-водяную смесь, причем осадок используют для ферментации компоста, а масло-водяную смесь сливают напрямую.

Хотя использованием обычных способов обработки можно уменьшить объем органических отходов, все еще существует необходимость в больших площадях для мусорных свалок, если осадок выбрасывают на свалку и захоранивают напрямую. Если осадок подвергают ферментации, то требуется много времени для сушки и складирования осадка в полуразложенном состоянии, а ядовитые газы, выделяющиеся во время ферментации, загрязняют окружающую среду.

Раскрытие полезной модели

Главной целью настоящей полезной модели является создание установки для обработки органических отходов, использование которой позволит сократить продолжительность обработки органических отходов, уменьшить производственные площади, восстанавливать органические отходы и преобразовывать их в повторно используемые органические удобрения, не содержащие компоста. Для достижения выше упомянутой цели предложена установка для обработки органических отходов согласно настоящей полезной модели. Установка для обработки органических отходов содержит:

подающую систему, имеющую впуск, в который вводят органические отходы;

измельчающую систему, расположенную после подающей системы и имеющую накопительную емкость;

транспортирующую систему, содержащую транспортирующий механизм и транспортировочный трубопровод, при этом транспортирующий механизм соединен с накопительной емкостью, а один конец транспортировочного трубопровода соединен с транспортирующим механизмом;

реакционную систему, содержащую реакционную емкость и крышку, причем реакционная емкость содержит отверстие, выполненное в ее верхней части, и крышку, закрывающую отверстие, при этом реакционная емкость соединена с другим концом транспортировочного трубопровода транспортирующей системы и имеет выпуск.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 представляет собой вид в перспективе в собранном состоянии установки согласно настоящей полезной модели;

Фиг.2 представляет собой вид в перспективе, показывающий накопительную емкость, отведенную от измельчающей системы согласно настоящей полезной модели; и

Фиг.3 представляет собой вид в перспективе реакционной системы согласно настоящей полезной модели.

Подробное описание предпочтительных вариантов осуществления полезной модели

Со ссылкой на фиг.1-3 показана установка для обработки органических отходов согласно настоящей полезной модели. Установка для обработки органических отходов содержит подающую систему 10, измельчающую систему 20, транспортирующую систему 30 и реакционную систему 40.

Подающая система 10 может быть выполнена в виде U-образного шнекового конвейера. Подающая система 10 содержит впуск 11 и устройство 12 управления, расположенное с ее одной стороны, для включения, выключения и задания скорости подачи подающей системы 10.

Измельчающая система 20 расположена после подающей системы 10 и содержит множество ножей (не показаны), расположенных в ней, для измельчения органических отходов в пастообразную массу.

Измельчающая система 20 содержит накопительную емкость 21, которую можно отводить от измельчающей системы 20. Измельчающая система 20 содержит отверстие 211 в ее верхней части, через которое пастообразная масса непосредственно падает в накопительную емкость 21.

Транспортирующая система 30 содержит транспортирующий механизм 31 и транспортировочный трубопровод 32. В качестве транспортирующего механизма 31 можно использовать диафрагменный насос. Транспортирующая система 31 расположена с одной стороны накопительной емкости 21 и соединена с ней. Один конец транспортирующего трубопровода 32 соединен с транспортирующим механизмом 31.

Реакционная система 40 содержит реакционную емкость 41, крышку 42, приводное устройство 43 и устройство 44 управления. Реакционная емкость 41 соединена с другим концом транспортирующего трубопровода 32. Реакционная емкость 41 содержит нагреватель и смеситель (не показан), расположенные в ней. Нагреватель и смеситель хорошо известны и поэтому их подробное описание здесь не приводится.

Реакционная емкость 41 содержит отверстие 411 (см. фиг.3), выполненное в его верхней части. Отверстие 411 окружено канавкой 412, которая соединена с выпускным трубопроводом 45. Реакционная емкость 41 дополнительно содержит выпуск 46 для выпуска материала, выполненный в ее нижней части.

Крышка 42 имеет коническую форму и выполнена из металла с хорошей теплоотдачей. Крышка 42 закрывает отверстие 411. Края нижней части крышки 42 расположены в канавке 412 так, что реакционная емкость 41 имеет замкнутое пространство, образованное в ней.

Приводным устройством 43 может быть двигатель. Приводное устройство 43 соединено с реакционной емкостью 41 и расположено под ней для приведения в действие смесителя и нагревателя.

Устройство 44 управления соединено с реакционной емкостью 41 для включения/выключения приводного устройства 43, нагревателя и смесителя в реакционной емкости 41.

При использовании настоящей полезной модели органические отходы вводят во впуск 11, и подающая система 10 автоматически транспортирует органические отходы в измельчающую систему 20.

В измельчающей системе 20 органические отходы измельчают в пастообразную массу, и пастообразную массу вводят в накопительную емкость 21 для смешивания с микробиологическими ферментами и другими добавками в накопительной емкости 21, тем самым, образуя смесь. Другие добавки используют для регулирования процессов реакции пастообразной массы и регулирования соотношения углерода и азота для поддержания надлежащего кислотно-щелочного показателя, пригодного для пиролиза микробиологических ферментов, основанного на различных соотношениях материалов, в результате чего можно получать различные органические удобрения, не содержащие компоста.

Транспортирующая система 30 передает смесь из накопительной емкости 21 через транспортировочный трубопровод 32 в реакционную емкость 41. Нагреватель, расположенный в реакционной емкости 41, нагревает смесь и в то же самое время смеситель полностью перемешивает смесь так, что она нагревается равномерно для достижения рабочей температуры, тем самым, осуществляя пиролитическую реакцию.

Во время нагрева смеси образуется водяной пар. При подъеме водяного пара и контакте его с внутренней стенкой крышки 42, водяной пар конденсируется и превращается в капли воды. Так как крышка 42 имеет коническую форму, капли воды стекают по внутренней стенке крышки 42 и собираются в канавке 412, а затем воду сливают из выпускного трубопровода 45.

Кроме того, смесь можно высушивать и стерилизовать в замкнутом пространстве и защитить от повторного увлажнения падающими каплями воды, таким образом сокращая время сушки и уменьшая потребление энергии.

Более того, смесь сушат в замкнутом пространстве, и водяной пар конденсируется на внутренних стенках крышки 42, благодаря чему в реакционной емкости 41 можно поддерживать высокую температуру и предотвращать утечку вредных испарений, выделяемых смесью.

После осуществления пиролитических реакций, сушки и стерилизации смесь превращается в твердые обогащенные органические удобрения, не содержащие компоста, которые выпускают из реакционной емкости 41 через выпуск 46 для материала.

Следовательно, настоящая полезная модель обладает следующими характеристиками и функциями:

1. Смесь перемешивают, нагревают и высушивают одновременно в замкнутом пространстве так, что в смеси происходят пиролитические реакции, смесь сушится и стерилизуется равномерно и быстро, для превращения ее в повторно используемое органическое удобрение, не содержащее компоста.

2. Обрабатывающая установка согласно настоящей полезной модели обладает меньшим объемом и может работать с более высокой скоростью переработки по сравнению с обычными установками.

3. Пиролитические реакции согласно настоящей полезной модели, например, разложение, абсорбция, детоксикация, нейтрализация и т.д., осуществляют одновременно в реакционной емкости, благодаря чему эффективность обработки получается высокой, и уменьшаются требуемое пространство для установки, площадь и потребность в обслуживании.

4. Посредством использования различных дополнительных материалов можно получать различные органические удобрения, не содержащие компоста, благодаря чему можно более полно восстанавливать ресурсы и предотвращать загрязнение земли.

1. Установка для обработки органических отходов, содержащая подающую систему, имеющую впуск в ее передней части, в который вводят органические отходы; измельчающую систему, расположенную после подающей системы и имеющую накопительную емкость, при этом органические отходы транспортируют в измельчающую систему подающей системой, измельчают измельчающей системой с образованием пастообразной массы и вводят в накопительную емкость для смешивания с микробиологическими ферментами и другими добавками в накопительной емкости, тем самым, образуя смесь; транспортирующую систему, содержащую транспортирующий механизм и транспортировочный трубопровод, причем транспортирующий механизм соединен с накопительной емкостью измельчающей системы, а один конец транспортировочного трубопровода соединен с транспортирующим механизмом; и реакционную систему, содержащую реакционную емкость, имеющую отверстие в ее верхней части и крышку, закрывающую отверстие, при этом реакционная емкость соединена с другим концом транспортировочного трубопровода транспортирующей системы и имеет выпуск; причем транспортирующая система выполнена с возможностью передачи смеси из накопительной емкости через транспортирующий трубопровод в реакционную емкость так, что в смеси происходят пиролитические реакции, смесь высушивается и стерилизуется с получением твердого обогащенного органического удобрения, не содержащего компоста, которое выпускается через выпуск реакционной емкости.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что реакционная емкость реакционной системы содержит нагреватель для нагрева смеси и смеситель для перемешивания смеси, расположенные в ней так, что в смеси происходят пиролитические реакций, смесь высушивается и стерилизуется.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что отверстие реакционной емкости реакционной системы окружено канавкой, в которой расположены края нижней части крышки.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что реакционная система дополнительно содержит приводное устройство и устройство управления, соединенные с реакционной емкостью.



 

Наверх