Дамская сумка

 

Техническое решение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно, средств, предназначенных для переноса различных предметов, необходимых в повседневной жизни человека, и может быть использовано при создании ручных средств переноса предметов первой необходимости пользователя. Дамская сумка содержит, по меньшей мере, две стенки, боковые стороны которых соединены между собой. Кроме того, она дополнительно содержит вкладыш, закрепленный, по меньшей мере, на одной из стенок. 11 з.п. ф-лы.

Техническое решение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно, средств, предназначенных для переноса различных предметов, необходимых в повседневной жизни человека, и может быть использовано при создании ручных средств переноса предметов первой необходимости пользователя.

Известен (RU, свидетельство на полезную модель 25394) медицинский ранец-укладка, содержащий корпус, два плечевых ремня, закрепленных на задней стенке корпуса, поясной ремень, ручку, два горизонтальных стяжных ремня, каждый из которых снабжен фастексом, внутри корпуса выполнены карманы для размещения оборудования, причем задняя стенка корпуса выполнена с возможностью размещения съемных мягких формообразующих вкладышей.

Известное техническое решение имеет назначение, отличное от разработанного технического решения.

Известна также (http://hghltd.yandex.net) конструкция сумки-холодильника со сменным вкладышем, который облегчает процесс очистки сумки-холодильника при ее случайной разморозке с продуктами.

Известное техническое решение имеет назначение, отличное от разработанного технического решения.

Известна также (RU, патент 2137412) сумка с ручками, содержащая две основные панели, соединенные вместе двумя боковыми сторонами, при этом сумка имеет верхнюю кромку, образующую отверстие для закрытия его после заполнения сумки

путем склеивания двух совмещенных основных панелей вблизи и вдоль всей длины указанной верхней кромки, отличающаяся тем, что одна из указанных двух боковых сторон включает по меньшей мере одну боковую складку, а сумка включает по меньшей мере один вытяжной язычок для открытия указанной боковой складки, выполненный заодно с указанной боковой складкой и с возможностью выхода наружу от указанной верхней кромки сумки, причем указанный вытяжной язычок расположен поверху линии сгиба боковой складки и ограничен зоной сгиба указанной боковой складки.

Известна также (SU, авторское свидетельство 1715298) сумка, содержащая стенки и, по крайней мере, одну перегородку, соединенную со стенками по двум краям, средство фиксации в виде застежки-молнии с двумя ползунками и парные ручки, каждая из которых выполнена в виде единой детали, установленной с возможностью выхода с противоположных сторон стенки. Перегородка соединена со стенкой или с соседней перегородкой третьим краем с образованием полостей, имеющих вход с различных сторон, застежка-молния расположена по периметру стенок, а каждая ручка установлена на стенке с возможностью выхода с любого ее края.

Известна (US, патент 2556778) дамская сумка, содержащая отделения, отгороженные одно от другого эластичными перемычками внутри пространства, ограниченного стенками с боков и дном снизу.

Недостатком всех перечисленных сумок, в случае использования их в качестве дамских сумок, следует признать необходимость перекладывания носимых предметов из одной сумки в другую при замене сумок, что приводит к возможности оставления одного из необходимых потребителю предметов (сотовый телефон, косметика, документы и т.д.) в старой сумке.

Техническая задача, решаемая посредством разработанного технического решения, состоит в разработке усовершенствованной модели дамской сумки.

Технический результат, получаемый при реализации разработанного технического решения, состоит в повышении удобства пользования дамской сумкой.

Для достижения указанного технического результата предложено использовать дамскую сумку, содержащую, по меньшей мере, две стенки, боковые стороны которых соединены между собой, при этом она дополнительно содержит вкладыш, выполнен с возможностью прикрепления, по меньшей мере, к одной из стенок. Сумка может содержать оно и более отделений. Если сумка содержит одно отделение, то вкладыш прикрепляют, по меньшей мере. к одной боковой стороне сумки, если сумка содержит два отделения, то вкладыш прикрепляют, по меньшей мере, либо к боковой стенке, либо к перегородке между отделениями, но предпочтительно прикреплять вкладыш с двух сторон. При наличии трех отделений вкладыш может быть также закреплен и на двух перегородках. Вкладыш может быть закреплен на сумке любым известным быстроразъемным способом - с использованием застежки-молнии, «липучек», кнопок и т.д. Как и сама сумка, так и вкладыш могут быть выполнены из полимерного материала, текстильного материала, а так же из кожи. Желательно, чтобы вкладыш был выполнен с возможностью его закрывания (застежка-молния, «липучки», кнопки и т.д.

При реализации разработанного технического решения используют набор (не менее двух) дамских сумок, у которых на заранее оговоренных местах выполнен крепеж под единый вкладыш. В данный вкладыш, который также может быть выполнен с различными отделениями, помещают предметы и документы,

повседневно необходимые женщине (сотовый телефон, косметика, документы, проездной билет, кошелек, лекарственные препараты и т.д.). В случае замены сумки, обусловленной различными причинами (замена туалета, изменение погоды, поход в театр или на работу и т.д.) хозяйка вынимает вкладыш из одной сумки и перекладывает его в ту сумку, которую она возьмет с собой. Это гарантирует не возможность забыть дома в сумке, которую носили вчера, что из необходимых хозяйке предметов обихода.

В дальнейшем разработанное техническое решение будет иллюстрировано примерами реализации.

1. Сумка выполнена из кожи и содержит одно отделение. На внутренней стороне боковой поверхности сумки расположена часть застежки-молнии. Вкладыш, объем которого равен примерно трети объема сумки, выполнен из ткани и содержит на одной из внешних поверхностей вторую часть застежки-«молнии». В верхней части вкладыша установлено средство «липучка», позволяющее держать вкладыш закрытым. При помещении вкладыша, в который предварительно вложены необходимые предметы обихода, в сумку соединяют части застежки-«молния». При замене сумки вкладыш просто отсоединяют от сумку.

2. Сумка выполнена из гобелена и содержит два отделения. На внутренней стороне боковой поверхности сумки расположена часть застежки-молнии, аналогичная часть расположена на перегородке. Вкладыш тот же, что и в первом примере. При помещении вкладыша, в который предварительно вложены необходимые предметы обихода, в сумку соединяют части застежки-«молния». При замене сумки вкладыш просто отсоединяют от сумку.

3. Сумка выполнена из кожезаменителя и содержит два отделения. На внутренней стороне боковой поверхности сумки расположена часть

застежки-«молнии», аналогичная часть расположена на перегородке. Вкладыш тот же, что и в первом примере. При помещении вкладыша, в который предварительно вложены необходимые предметы обихода, в сумку соединяют части застежки-«молния». При замене сумки вкладыш просто отсоединяют от сумку

Использование разработанного технического решения обеспечивает повышение удобства использования сумкой.

1. Дамская сумка, содержащая, по меньшей мере, две стенки, боковые стороны которых соединены между собой, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит вкладыш, выполненный с возможностью прикрепления, по меньшей мере, к одной из стенок.

2. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что указанная стенка представляет собой боковую стенку сумки.

3. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что указанная стенка представляет собой перегородку, установленную внутри объема сумки.

4. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен с возможностью прикрепления к двум соседним стенкам.

5. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен с возможностью прикрепления с использованием застежки-молнии.

6. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен с возможностью прикрепления с использованием «липучек».

7. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен с возможностью прикрепления с использованием кнопок.

8. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен из полимерного материала.

9. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен из текстильного материала.

10. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен из кожи.

11. Сумка по п.1, отличающийся тем, что вкладыш выполнен с возможностью его закрывания.

12. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что вкладыш содержит более одного отделения.



 

Похожие патенты:

Сумка-пакет матерчатая тканевая подарочная с упаковкой "баронеска" относится к предметам личного пользования, а именно, к ручным сумкам, и может быть использована для транспортировки предметов, а также в упакованном виде может служить оригинальным подарком.

Мужская или женская кожаная сумка относится к области предметов личного пользования человека, аксессуаров для повседневной жизни и активного отдыха, в частности, к изделиям - специализированным сумкам, используемым для хранения и ношения через плечо планшетных персональных компьютеров (планшетов) типа Apple iPad, а также личных документов и иных ценных вещей преимущественно плоской формы.

Легкая опорная трость ручной работы относится к средствам народного потребления и может быть использована людьми пожилого возраста, больными, ослабленными для дополнительной опоры и кратковременного отдыха в положении сидя. Ортопедическая деревянная трость по весу очень легкая, и может использоваться для ходьбы как прогулочная трость. Также, трость ручной работы обладает красивым дизайном, что дает ей функцию подарочной.

Большой складной зонт с логотипом относится к легкой промышленности, в частности, к зонтам с источником света в виде светодиодной ленты, применение которых повышает безопасность человека, пользующегося таким зонтом, а также может применяться в качестве стационарных уличных зонтов для использования в кафе, в парках, на аттракционах и прочее.
Наверх