Папка для документов из картона (варианты)

 

Полезная модель относится к средствам для хранения и подшивки документов, так называемым папкам для документов (папкам для бумаг), изготовленным из картона.

Сущность полезной модели состоит в том, что в известной папке для документов из картона, содержащей нижнюю обложку с тремя клапанами, верхнюю обложку и замок для запирания, согласно полезной модели, указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к нижней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к верхней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным концом с указанным отрезком на нижней обложке при запирании и отпирании папки.

Такой же эффект может быть достигнут, если указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к верхней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к нижней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным концом с указанным отрезком на верхней обложке при запирании и отпирании папки.

Папка, выполненная по заявляемой полезной модели, имеет более аккуратный вид, более долговечна при использовании, быстрее открывается и соответственно быстрее запирается.

Полезная модель относится к средствам для хранения и подшивки документов, так называемым папкам для документов (папкам для бумаг), изготовленным из картона.

Известна папка для бумаг (артикул 1 с-9 ТП, ГУП «Великолукская городская типография», 182100, г.Великие Луки Псковской области, ул. Полиграфистов, 78/12), изготовленная из картона и содержащая нижнюю обложку с тремя клапанами и верхнюю обложку, при этом в качестве замка для запирания папки используются бумажные тесемочные завязки, прикрепленные к верхней и нижней обложкам.

Недостатком указанной папки является быстрый выход ее из строя, т.к. бумажные тесемочные завязки быстро отрываются и папка приобретает неряшливый вид.

Задачей заявляемой полезной модели является создание более долговечной папки для бумаг, которая в процессе пользования ею имела бы аккуратный вид.

Решение поставленной задачи достигается тем, что в известной папке для документов из картона, содержащей нижнюю обложку с тремя клапанами, верхнюю обложку и замок для запирания, согласно полезной модели, указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к нижней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к верхней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным концом с указанным отрезком на нижней обложке при запирании и отпирании папки.

Такой же эффект может быть достигнут, если указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к верхней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к нижней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным

концом с указанным отрезком на верхней обложке при запирании и отпирании папки.

На фигуре представлена заявляемая папка для документов.

Папка для документов состоит из нижней обложки 1 с тремя клапанами 2, верхней обложки 3 и замка для запирания, состоящего, по меньшей мере, из одного отрезка пассивной части липучей ленты 5, закрепленного на нижней обложке 1, и соответственно другого отрезка активной части липучей ленты 4, который одним своим концом закреплен на верхней обложке 3, а другим своим свободным концом взаимодействует с отрезком 5 на нижней обложке 1, соединяясь с ним и запирая папку.

Такой же эффект может быть достигнут, если отрезок активной части липучей ленты разместить на нижней обложке, а отрезок пассивной части - на верхней обложке.

Папка, выполненная по заявляемой полезной модели, имеет более аккуратный вид, более долговечна при использовании, быстрее открывается и соответственно быстрее запирается.

1. Папка для документов из картона, содержащая нижнюю обложку с тремя клапанами и верхнюю обложку с замком для запирания, отличающаяся тем, что указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к нижней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к верхней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным концом с указанным отрезком на нижней обложке при запирании и отпирании папки.

2. Папка для документов из картона, содержащая нижнюю обложку с тремя клапанами и верхнюю обложку с замком для запирания, отличающаяся тем, что указанный замок для запирания выполнен из отрезков липучей ленты, при этом, по меньшей мере, один отрезок пассивной части липучей ленты прикреплен к верхней обложке, а другой отрезок активной части липучей ленты одним своим концом прикреплен к нижней обложке с возможностью взаимодействия другим своим свободным концом с указанным отрезком на верхней обложке при запирании и отпирании папки.



 

Наверх