Папка-регистратор

 

Полезная модель относится к приспособлениям для подшивки и хранения плоских предметов (например, бумажных листов, конвертов) с отверстиями по краю, зацеплением их за размыкающиеся кольца.

Папка-регистратор с размыкающимися дугами 4, отличающаяся тем, что с целью уменьшения деформации хранимых на дугах объектов, дуги располагаются не вдоль корешка 1, а вдоль края 5 одной из боковин 2, перпендикулярного корешку 1.

Область техники

Полезная модель относится к приспособлениям для подшивки плоских объектов хранения с отверстиями по краю (например, бумажных листов, конвертов) зацеплением их за размыкающиеся кольца.

Прототипы

1. Известны различные папки с двумя или более размыкающимися дугами или кольцами для подшивки бумажных листов и других плоских гибких объектов, таким образом, что дуги или кольца располагаются на одной из боковин папки вдоль ее корешка (Рис.1), например, патент США №1051527 от 28.01.1913.

Недостатки прототипов

Такой способ расположения дуг ведет к деформации хранимых объектов за счет изгиба их под действием силы тяжести.

Преодоление недостатков прототипов

С целью преодоления указанных недостатков предлагается располагать дуги не вдоль корешка (как на рис.1), а вдоль одного из краев боковины, перпендикулярного корешку (Рис.2). В таком случае объекты при хранении будут удерживаться за верхний, а не боковой край и не будут деформироваться.

Описание рисунков

На рис.1 изображено стандартное расположение держателя, а на рис.2 - предлагаемое расположение держателя с дугами.

Раскрытие полезной модели

Папка-регистратор, согласно прототипу 1, имеющая корешок 1 и две боковины 2, снабженная держателем 3 с размыкающимися дугами 4, расположенным на одной из боковин 2, отличающаяся тем, что с целью уменьшения деформации хранимых на дугах 4 объектов, держатель 3 располагается вдоль края 5 боковины 2, перпендикулярного корешку 1 (Рис.2).

Осуществление полезной модели

Полезная модель может быть осуществлена путем установки стандартного рычажно-дугового устройства для регистраторов у верхнего края боковины папки-регистратора.

Папка-регистратор, имеющая корешок и две боковины, снабженная держателем с размыкающимися дугами, расположенным на одной из боковин, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения деформации хранимых на дугах объектов, держатель с дугами располагается вдоль края боковины, перпендикулярного корешку.



 

Похожие патенты:
Наверх