Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки

 

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки относится к предметам обихода, а именно к аксессуарам для мебели, и предназначена для предохранения краев кроватки от детских зубов, а детских десен - от травм. Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, представляет собой пластмассовый желоб с внутренним отгибом краев желоба. Новым в ней является то, что она изготовлена из твердых пластмасс. Вариантом является накладка, которая выполнена из поливинилхлорида. Вариантом является накладка, которая выполнена из полиэтилена.

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки относится к предметам обихода, а именно к аксессуарам для мебели, и предназначена для предохранения краев кроватки от детских зубов, а детских десен - от травм.

Известен кожух на боковое ограждение детской кроватки в виде промышленного образца по патенту №54181 от 06.02.2003, который выполнен в виде перевернутого желоба с внутренними полосами.

Но наиболее близким является патент США №5678260, МПК 8 А47D 7/00, 1997, из которого известна накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, представляющая желоб с внутренними отгибами, изготовленный, с целью развития детской моторики, физиотерапии и массажа десен, из мягких материалов - резины, силиконовой резины или эластичных пластмасс.

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, представляет собой пластмассовый желоб с внутренним отгибом краев желоба. Но не из мягких пластмасс, а из твердых - для предохранения прокусывания детскими растущими зубками боковины кроватки или краски с нее.

Так что новым в патентуемой накладке для перекладины боковой стенки детской кроватки является то, что она изготовлена из твердых пластмасс.

Вариантом является накладка, которая выполнена из поливинилхлорида.

Вариантом является накладка, которая выполнена из полиэтилена.

На фигуре показана торец накладки в виде желоба в форме арки 1, расположенной на стенках 2, с внутренними загибами 3 концов стенок под углом к стенкам.

Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, будучи надета на перекладину предохраняет детей от заноз, а деревянную перекладину от детских зубов. В отличие от мягких пластмасс твердые пластмассы меньше грязнятся, не впитывают грязь и легко протираются тряпкой при мытье. Что и является техническим результатом.

1. Накладка для перекладины боковой стенки детской кроватки, представляющая собой пластмассовый желоб с внутренним отгибом краев желоба, отличающийся тем, что она изготовлена из твердых пластмасс.

2. Накладка по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из поливинилхлорида.

3. Накладка по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из полиэтилена.



 

Наверх