Туристическая мебель (варианты) и конструкционный элемент мебели для ее изготовления (варианты)

 

1. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет плоскую вытянутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами.

2. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча, расположенные под тупым углом друг к другу.

3. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча разной длины, расположенные под тупым углом друг к другу.

4. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет плоскую вытянутую выгнутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами.

5. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет два плеча, одно из которых плоской вытянутой формы, а другое - плоской выгнутой формы с отверстиями по длине и закругленными концами.

6. Конструкционный элемент мебели, отличающийся тем, что он имеет плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча, соединенные между собой прямолинейным участком и тупыми углами между ними.

7. Конструкционный элемент по пп.2, 3, 5 и 6, отличающийся тем, что угол между плечами и/или плечом и прямолинейным участком составляет больше 90 и меньше 180°.

8. Конструкционный элемент по пп.1-7, отличающийся тем, что он предпочтительно выполнен из клееной фанеры, и/или пластмассы, и/или металла, и/или дерева.

9. Мебель для сидения, например кресло или стул, содержащая две рамы, размещенные перекрестно одна в другой и образующие каркас кресла или стула, и соединенное с элементами рамы гибкое полотно, образующее сиденье и спинку, а также пару элементов, связывающих рамы ниже точек пересечения рам, отличающаяся тем, что каркас выполнен из двух пар плосковытянутых конструкционных элементов, имеющих одинаковую и/или разную длину плеч с тупым углом между ними и отверстиями по всей длине, соединенных тремя поперечными стержнями в виде шпилек, а по бокам - парой прямых элементов плосковытянутой формы с рядом отверстий по длине и закругленными концами.

10. Мебель для сидения, например кресло-качалка, содержащая две рамы, размещенные перекрестно одна в другой и образующие каркас кресла или стула, и соединенное с элементами рамы гибкое полотно, образующее сиденье и спинку, а также пару элементов, связывающих рамы ниже точек пересечения рам, отличающаяся тем, что каркас выполнен из двух пар плосковытянутых конструкционных элементов, имеющих одинаковую и/или разную длину плеч с тупым углом между ними и отверстиями по всей длине, соединенных тремя поперечными стержнями в виде шпилек, а по бокам - парой элементов, имеющих вытянутую выгнутую форму с рядом отверстий по длине и закругленными концами.

11. Мебель по пп.9 и 10, отличающаяся тем, что спинка в верхней части снабжена дополнительными плосковытянутыми конструкционными элементами, установленными под регулируемым углом по отношению к спинке и с тентом, натянутым между ними.

12. Стол, отличающийся тем, что он выполнен в виде двух пар конструкционных элементов, имеющих плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча, расположенные под тупым углом друг к другу, при этом соединенных между собой стяжкой и болтами с образованием горизонтального основания для столешницы, а также ножек-опор для стола.

13. Лежак, отличающийся тем, что он выполнен в виде двух параллельно расположенных конструкционных элементов, имеющих плоскую вытянутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами, при этом соединенных по концам стяжками, между которыми натянуто гибкое полотно.

14. Арка, например, для кроватки или детских качелей, выполненная в виде двух соединенных верхними концами вертикально установленных конструкционных элементов, имеющих плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча разной длины, расположенные под тупым углом друг к другу, или плоскую вытянутую выгнутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами и соединенной с ними посредством болтов горизонтальной распоркой из конструкционного элемента, имеющего плоскую вытянутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами.

15. Арка, например, для палатки, выполненная в виде двух конструкционных элементов, которые имеют плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча разной длины, расположенные под тупым углом друг к другу, и соединенного с ними конструкционным элементом, имеющим плоскую вытянутую выгнутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами.

16. Арка, например, для палатки, выполненная в виде двух конструкционных элементов, которые имеют плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча, расположенные под тупым углом друг к другу, соединенных верхними концами с конструкционным элементом, имеющим плоскую вытянутую выгнутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами и нижними концами с конструкционными элементами, имеющими плоскую вытянутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами.

17. Арка, например, для тента, выполненная в виде двух конструкционных элементов, которые имеют плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча разной длины, расположенные под тупым углом друг к другу, соединенных верхними концами с конструкционным элементом, имеющим плоскую вытянутую выгнутую форму с отверстиями по длине и закругленными концами, и нижними концами с конструкционными элементами, имеющими плоскую вытянутую форму с отверстиями по всей длине и два плеча, расположенные под тупым углом друг к другу.



 

Похожие патенты:
Наверх