Стол комбинированный

 

Изобретение относится к комбинированному столу, который можно повторно собирать для различного применения, например для использования отдыха спортсменами в спортзалах и бассейнах, применяя предмет столика для: использования столешницы или устройства для естественной сушки полотенцев.

Известно изобретение №2279842 RU, МПК А47В 3/03. К недостаткам известного технического решения является ограничение технологических возможностей и дороговизна его изготовления из различных материалов, например из дерева и металла.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей комбинированного стола.

Промышленная полезность нового технического решения.

Новое техническое решение позволяет повысить культуру проведения спортивных соревнований с возможностью правильного использования гигиенических полотенцев и удобного расположения напитков для кратковременного питания, что повышает силы спортсмена, включая и то, что этот малый сервис необходим человеку, что создает рабочее настроение как пловцу, теннисисту и многим иным спортсменам.

Экономическая эффективность нового технического решения состоит в создании культурного отношения человека к себе и окружающим, внося определенный комфорт при проведении тренировок и соревнований при значительном расходе энергии. Использование пластмассовых материалов делает облегченной обработку и сборку стола комбинированного, чем снижается себестоимость изделия. Стол комбинированный можно перевозить в разборном виде для проведения спортивно-массовых мероприятий или может быть использован с целью сервисных услуг для отдыхающих на берегу речных или иных водных шельфов.

Изобретение относится к комбинированному столу, который можно повторно собирать для различного применения, например для использования отдыха спортсменами в спортзалах и бассейнах, применяя предмет столика для использования столешницы или устройства для естественной сушки полотенцев.

Известно изобретение №2279842 RU, МПК А47В 3/03. К недостаткам известного технического решения является ограничение технологических возможностей и дороговизна его изготовления из различных материалов, например из дерева и металла.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей комбинированного стола.

Поставленная задача достигается тем, что, стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, выполняется таким образом, что столешница выполнена округлой формы, по периферии столешницы расположено, как минимум, 3 глухих радиально расположенных резьбовых наклонных отверстия, в которых размещены цилиндре - резьбовые стержневые опоры с целью расположения на них стола комбинированного и/или полотенцев, а также атрибутов спортивной одежды, столешница соединена с коаксиально установленными опорами и за счет адгезионного контактного взаимодействия между поверхностями, образуемого относительно резьбовых профилей, столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, а опоры имеют двойное предназначение, с возможностью гарантированного базирования стола комбинированного и расположения в верхних ярусах полотенцев и предметов спортивной одежды, Стол комбинированный выполняется в один -или два яруса, что определяется ростом потребителей сервисных услуг, исходя из удобства позиционирования предметов детского, юношеского или взрослого персонала.

Графические изображения: фиг.1 - профильная проекция стола комбинированного, выполненного в 1 ярус; фиг.2 - профильная проекция стола комбинированного, выполненного в два яруса.

Цифровые обозначения, принятые в графических материалах. стол комбинированный (1); столешница (2); опоры (3 и 4); периферия (5); резьбовых наклонные отверстия (6); цилиндре - резьбовые стержневые опоры (7); поверхности (8 и 9) и/или (8 и 10); резьбовыЕ профили (11 и 12) или (13 и 12); ярусы (14 и 15).

Описание стола комбинированного.

Стол комбинированный (1), содержащий столешницу (2) и опоры (3 и 4) для ее удержания, отличающийся тем, что:

- столешница (2) выполнена округлой формы;

- по периферии (5) столешницы (2) расположено, как минимум, 3 глухих радиально расположенных резьбовых наклонных отверстия (6), в которых размещены цилиндро-резьбовые (7) стержневые опоры с целью расположения на них стола комбинированного и/или полотенцев, а также атрибутов спортивной одежды;

- столешница (2) соединена с коаксиально установленными опорами (3 и 4) за счет адгезионного контактного взаимодействия между поверхностями (8 и 9) и/или (8 и 10), образуемого относительно резьбовых профилей (11 и 12) или (13 и 12);

- столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, а опоры (7) имеют двойное предназначение, с возможностью гарантированного базирования стола комбинированного и расположения в верхних ярусах полотенцев и предметов спортивной одежды;

- стол комбинированный выполняется в один или два яруса (14 и 15), что определяется ростом потребителей сервисных услуг, исходя из удобства позиционирования предметов детского, юношеского или взрослого персонала. Пример выполнения стола комбинированного.

Стол комбинированный (1), содержащий столешницу (2) и опоры (3 и 4) для ее удержания, выполняется таким образом, что:

1. столешница (2) выполнена округлой формы;

2 по периферии (5) столешницы (2) расположено, как минимум, 3 глухих радиально расположенных резьбовых наклонных отверстия (6), в которых размещены цилиндро-резьбовые (7) стержневые опоры с целью расположения на них стола комбинированного и/или полотенцев, а также атрибутов спортивной одежды;

3. столешница (2) соединена с коаксиально установленными опорами (3 и 4) за счет адгезионного контактного взаимодействия между поверхностями (8 и 9) и/или (8 и 10), образуемого относительно резьбовых профилей (11 и 12) или (13 и 12);

4. столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, а опоры (7) имеют двойное предназначение, с возможностью гарантированного базирования стола комбинированного и расположения в верхних ярусах полотенцев и предметов спортивной одежды;

5. стол комбинированный выполняется в один или два яруса (14 и 15), что определяется ростом потребителей сервисных услуг, исходя из удобства позиционирования предметов детского, юношеского или взрослого персонала.

Промышленная полезность нового технического решения. Новое техническое решение позволяет повысить культуру проведения спортивных соревнований с возможностью правильного использования гигиенических полотенцев и удобного расположения напитков для кратковременного питания, что повышает силы спортсмена, включая и то, что этот малый сервис необходим человеку, что создает рабочее настроение как пловцу, теннисисту и многим иным спортсменам.

Экономическая эффективность нового технического решения состоит в создании культурного отношения человека к себе и окружающим, внося определенный комфорт при проведении тренировок и соревнований при значительном расходе энергии. Использование пластмассовых материалов

делает облегченной обработку и сборку стола комбинированного, чем снижается себестоимость изделия. Стол комбинированный можно перевозить в разборном виде для проведения спортивно-массовых мероприятий или может быть использован с целью сервисных услуг для отдыхающих на берегу речных или иных водных шельфов.

Стол комбинированный, содержащий столешницу и опоры для ее удержания, выполняется таким образом, что столешница выполнена округлой формы, по периферии столешницы расположено как минимум 3 глухих радиально расположенных резьбовых наклонных отверстия, в которых размещены цилиндро-резьбовые стержневые опоры с целью расположения на них стола комбинированного и/или полотенец, а также атрибутов спортивной одежды, столешница соединена с коаксиально установленными опорами и за счет адгезионного контактного взаимодействия между поверхностями, образуемого относительно резьбовых профилей, столешница предназначена для установки на ее поверхности предметов посуды и столовых приборов в процессе приема питания в перерывах спортивных мероприятий и тренировок спортсменов, а опоры имеют двойное предназначение с возможностью гарантированного базирования стола комбинированного и расположения в верхних ярусах полотенец и предметов спортивной одежды, стол комбинированный выполняется в один или два яруса, что определяется ростом потребителей сервисных услуг, исходя из удобства позиционирования предметов детского, юношеского или взрослого персонала.



 

Похожие патенты:

Рабочее кресло относится к мебели, в частности к мебели для сидения, комбинированной с передвижным подъемным гидравлическим столом ножничного типа. Техническое решение предназначено для использования в качестве рабочего места дома, в офисе или в образовательных учреждениях, сочетает удобную эргономику посадки в рабочем положении с возможностью быстрой трансформации подъемного гидравлического стола и рабочего кресла в состояние, удобное для выхода на три стороны.

Диван // 26384
Наверх