Мишень для стрельбы из оружия

 

Полезная модель относится к области вспомогательных средств для стрельбы из оружия. Мишень выполнена из листа гибкого материала, на поверхности которого с одной стороны нанесен слой вещества, образующий контурное изображение. Лист выполнен прямоугольной формы с линиями сгиба гармошкой. Каждая линия сгиба с одной стороны поверхность листа лист имеет биговку. Изобретение направлено на уменьшение габаритного продольного размера мишени в транспортном положении.

Полезная модель относится к области вспомогательных средств для стрельбы из оружия.

Известна мишень для стрельбы из метательного оружия, выполненная в виде листа гибкого материала, на поверхности которого с одной стороны нанесен слой вещества, образующий контурное изображение цели /Патент США 3516670, 1970/.

Мишень имеет одинаковые габаритные размеры как при установке в тире для стрельбы, так и в транспортном положении.

Задачей полезной модели является уменьшение габаритного продольного размера мишени для стрельбы из оружия в транспортном положении.

Для решения задачи предложена мишень для стрельбы из оружия, выполненная из листа гибкого материала, на поверхности которого с одной стороны нанесен слой вещества, образующий контурное изображение.

Лист выполнен прямоугольной формы с линиями сгиба гармошкой.

Материал листа выбран из группы, включающей гофрированный картон, плотный картон, гофрированный полиэтилен.

Каждая линия сгиба с одной стороны поверхность листа лист имеет биговку.

Лист вдоль длинной стороны выполнен с возможностью установки в развернутом виде на по меньшей мере две подставки.

Фиг.1 Мишень в развернутом виде.

Фиг.2 Мишень в частично развернутом виде.

Фиг.3 Мишень в сложенном виде.

Мишень для стрельбы из метательного оружия выполнена (Фиг.1) из листа 1 гибкого материала прямоугольной формы, на поверхности которого с одной стороны нанесен слой вещества, образующий контурное изображение 2 кабана.

Лист 1 выполнен в частично развернутом виде (Фиг.2) с линиями сгиба 3 гармошкой из материала - гофрированный картон.

Каждая линия сгиба 3 с одной стороны поверхность листа 1 имеет биговку.

Лист 1 вдоль длинной стороны выполнен с возможностью установки в развернутом виде на две подставки 4, каждая из которых выполнена в виде Ш-образной пластины, имеющей три прямоугольные стойки с одной стороны от основания и треугольную стойку с противоположной стороны.

В сложенном виде (Фиг.3) лист имеет минимальную ширину.

1. Мишень, выполненная из листа гибкого материала, на поверхности которого с одной стороны нанесен слой вещества, образующий контурное изображение, отличающаяся тем, что лист выполнен прямоугольной формы с линиями сгиба гармошкой.

2. Мишень по п.1, отличающаяся тем, что материал листа выбран из группы, включающей гофрированный картон, плотный картон, гофрированный полиэтилен.

3. Мишень по п.1, отличающаяся тем, что каждая линия сгиба с одной стороны поверхность листа имеет биговку.

4. Мишень по п.1, отличающаяся тем, что лист вдоль длинной стороны выполнен с возможностью установки в развернутом виде на, по меньшей мере, две подставки.



 

Наверх