Защитная конструкция для холодильника или шкафа-витрины с охлаждением

 

ОБЪЕКТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ: Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Устройство относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам-витринам с охлаждением или холодильникам. СУТЬ: Устройство содержит металлический каркас с дверной рамой. Устройство свободно охватывает холодильник или шкаф-витрину с охлаждением. Дверная рама снабжена защитным замком. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ: закрытые в устройстве холодильник или шкаф-витрина защищены от несанкционированного к ним доступа. Ил.2.

Устройство относится к области торгового оборудования, в частности к шкафам-витринам с охлаждением или холодильникам.

Известна защитная конструкция для холодильников (см. патент №9562 на промышленный образец Украины «Защитная конструкция для холодильников (два варианта)», опубл. «Промислова власнiсть. Офiцiйний бюлетень", №11, 2004, с.2.39-2.40, фиг.1.1-1.6, 2.1-2.6) содержащая металлический каркас с дверной рамой, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью, шарнирно подвешенной на петлях к дверной раме

Известная конструкция в первом варианте выполнена с одной дверью, а во втором варианте выполнена с двумя дверьми для защиты лицевой стороны закрытых в устройстве холодильников от вандализма.

Однако, двери легко снять с петель путем демонтажа шарнирной оси из петель.

В основу усовершенствования поставлена задача, защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением, содержащая металлический каркас с дверной рамой, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью, шарнирно подвешенной на петлях к дверной раме, отличающаяся тем, что дверная рама снабжена защитным замком.

Технический результат: устройство защищает закрытый в нем холодильник или шкаф-витрину от несанкционированного к ним доступа.

Дверная рама снабжена защитным замком, что защищает от

несанкционированного демонтажа двери устройства.

Защитный замок дверных петель выполнен в виде съемного стопора, закрепленного к дверной раме, по меньшей мере, над одним торцом каждой из осей петель.

Стопор не позволяет просто поднять дверь относительно дверной рамы и таким образом снять дверь.

Для съема двери с нижних петель необходимо сначала снять съемный стопор, но при закрытой двери нет доступа к крепежному элементу стопора, что ограничивает возможности несанкционированного съема двери с дверной рамы и доступа к двери холодильника или шкафа-витрины.

Другие цели, особенности, преимущества и возможности использования устройства видны из нижеприведенного описания примеров выполнения на основании рисунков. При этом все описанные и/или графически представленные признаки сами по себе или в любой разумной комбинации составляют предмет усовершенствования, независимо от общих требований или обратной связи.

Краткое описание чертежей

Фиг.1. Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. Конструкция с одной дверью.

Фиг.2. Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением. Конструкция с двумя дверьми.

Перечень обозначений на чертежах

1 - металлический каркас.

2 - дверная рама.

3 - дверь.

4 - дверная петля.

5 - защитный козырек.

6 - боковая защитная панель.

7 - крыша.

8 - замок.

Защитная конструкция для холодильника или шкафа-витрины с

охлаждением, содержит металлический каркас 1 с дверной рамой 2, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением (на чертежах не показаны), с по меньшей мере, одной съемной дверью 3, шарнирно подвешенной на дверных петлях 4 к дверной раме 2.

Дверная рама 2 снабжена защитным замком 8, для защиты от несанкционированного демонтажа двери 3.

Защитный замок 8 дверных петель 4 выполнен в виде съемного стопора, закрепленного к дверной раме 2, по меньшей мере, над одним торцом каждой из осей дверных петель 4.

Устройство работает следующим образом

Защитный замок 8 в виде съемного стопора не позволяет просто поднять дверь 3 относительно дверной рамы 2 и таким образом снять дверь 3.

Для съема двери 3 с петель 4 необходимо сначала снять съемный стопор замка 8, но при закрытой двери 3 нет доступа к крепежному элементу стопора замка 8, что ограничивает возможности несанкционированного съема двери 3 с дверной рамы 2 и доступа к закрытому в устройстве холодильнику или шкафу-витрине.

1. Защитная конструкция для холодильника или шкафа витрины с охлаждением, содержащая металлический каркас с дверной рамой, свободно охватывающий холодильник или шкаф-витрину с охлаждением, с по меньшей мере, одной съемной дверью, шарнирно подвешенной на петлях к дверной раме, отличающаяся тем, что дверная рама снабжена защитным замком.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что защитный замок выполнен в виде съемного стопора, закрепленного к дверной раме, по меньшей мере, над одним торцом каждой из осей петель.



 

Похожие патенты:

Пневматический привод системы двухстворчатых раздвижных дверей-купе относится к устройствам открывания и закрывания раздвижных дверей, расположенных в боковых стенках транспортного средства, в частности, раздвижных дверей электропоезда, и представляет собой пневматический привод для перемещения двустворчатых раздвижных дверей из одного положения в другое. Устройство также может быть использовано в качестве привода раздвижных дверей, люков, затворов, применяемых в различных отраслях народного хозяйства.

Витрина холодильная обеспечивает удобство сборки витрины у потребителя, увеличение полезного объема витрины, удобство транспортировки, уменьшение затрат на ее транспортировку. Корпус витрины выполнен сборно-разборным и включает в себя нижнюю панель, боковые и средние стойки, среднюю панель, верхнюю панель.
Наверх