Холодильник со стеклянной дверью

 

Прозрачная дверь холодильника относится к холодильникам с дверями, позволяющими обозревать в холодильнике хранящиеся продукты без открывания холодильника. Новая патентуемая прозрачная дверь холодильника содержит внешнюю и внутреннюю панели, выполненные из прозрачного материала. Новым в ней является то, что между внешней и внутренней панелью помещен закрывающийся механизм, перекрывающий прохождение светового излучения через пространство между внешней и внутренней панелью с управляющим устройством, включающим или отключающим закрывающий механизм. Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой управляющее устройство выполнено в виде пульта дистанционного управления. Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде жидкокристаллической панели. Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой управляющее устройство размещено на ручке двери. Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде жалюзи. Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде штор. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей.

Прозрачная дверь холодильника по Международной патентной классификации (МПК) в редакции от 01.2013 (2013.01) относится к классу F25D - холодильники, где в группе F25DF 23/00 - основные конструктивные элементы может быть отнесена к подгруппе F25DF 23/02 - дверцы или двери, позволяющие обозревать в холодильнике хранящиеся продукты без открывания холодильника.

Известна дверь холодильника (Заявка РФ на изобретение 2005123190, МПК F25DF 29/00 (2006.01), оп. 27.01.2006). Этот аналог содержит наружную стенку и внутреннюю стенку со смотровым окном. Но размер смотрового окна на дверце имеет ограниченный размер, что уменьшает его технические возможности наблюдения его содержимого извне.

Известна дверь холодильника (Свидетельство РФ на полезную модель 16674, МПК 7 F25DF 23/02, оп. 27.01.2001). Этот прототип содержит внешнюю и внутреннюю панели, выполненные из прозрачного полимерного материала. Такая дверь позволяет пользователю видеть внутреннее содержание холодильника без излишнего открывания холодильника. Но в нем создается не всегда приятный вид набора продуктов внутри.

Новая патентуемая прозрачная дверь холодильника также содержит внешнюю и внутреннюю панели, выполненные из прозрачного материала.

Новым в ней является то, что между внешней и внутренней панелью размещен закрывающий механизм, перекрывающий прохождение светового излучения через пространство между внешней и внутренней панелью с управляющим устройством, включающим или отключающим закрывающий механизм.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой управляющее устройство выполнено в виде пульта дистанционного управления.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде механического устройства.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде жидкокристаллической панели.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой управляющее устройство размещено на ручке двери.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде жалюзи.

Вариантом является прозрачная дверь холодильника, в которой закрывающий механизм выполнен в виде штор.

На рисунке схематично показана новая патентуемая прозрачная дверь холодильника. Она содержит внешнюю панель 1 и внутреннюю панель 2, а между ними размещен закрывающий механизм 3 с управляющим устройством 4 на ручке 5.

Внешняя панель 1 и внутреннюю панель 2 выполнены из прозрачного материала, например, из полимерного пластика. Управляющее устройство 4 включает или отключает закрывающий механизм 3, перекрывающий прохождение светового излучения через внешнюю панель 1 и внутреннюю панель 2.

Техническим результатом новой прозрачной двери холодильника является расширение функциональных возможностей. Она позволяет как перекрыть вид внутренностей холодильника, так и открыть вид хранящихся в холодильнике продукты питания.

1. Прозрачная дверь холодильника, содержащая внешнюю и внутреннюю панели, выполненные из прозрачного материала, отличающаяся тем, что между внешней и внутренней панелью помещен закрывающийся механизм, перекрывающий прохождение светового излучения через пространство между внешней и внутренней панелью с управляющим устройством, включающим или отключающим закрывающий механизм.

2. Прозрачная дверь холодильника по п.1, отличающаяся тем, что управляющее устройство выполнено в виде пульта дистанционного управления.

3. Прозрачная дверь холодильника по п.1, отличающаяся тем, что закрывающий механизм выполнен в виде жидкокристаллической панели.

4. Прозрачная дверь холодильника по п.1, отличающаяся тем, что управляющее устройство размещено на ручке двери.

5. Прозрачная дверь холодильника по п.1, отличающаяся тем, что закрывающий механизм выполнен в виде жалюзи.

6. Прозрачная дверь холодильника по п.1, отличающаяся тем, что закрывающий механизм выполнен в виде штор.



 

Похожие патенты:
Наверх