Планшетный компьютер

 

Полезная модель относится к средствам вычислительной техники и может быть использована в качестве планшетного компьютера многоцелевого использования, предназначенного для работ, производимых в жестких условиях эксплуатации. Требуемый результат, заключающийся в удобстве пользования, достигается в устройстве, содержащем корпус с установленным на фронтальной стороне корпуса сенсорным экраном и размещенными внутри корпуса техническими средствами обработки команд и формирования изображения на сенсорное экране, размещенные на корпусе под сенсорным экраном средства регулировки, индикации и динамик, и также откидную ручку, закрепленную на стороне корпуса, противоположной стороне размещения сенсорного экрана.

Полезная модель относится к средствам вычислительной техники и может быть использована в качестве планшетного компьютера многоцелевого использования, предназначенного для работ, производимых в жестких условиях эксплуатации.

Известен планшетный компьютер, содержащий корпус с установленным в верхней части сенсорной панелью для управления и отображения информации и размещенными внутри корпуса техническими средствами обработки команд и формирования изображения на сенсорной панели [Apple получила патент на новый планшетный компьютер. Информационное сообщение, www.cifrovik.ru].

Недостатком устройства является относительно низкое удобство использования.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является планшетный компьютер, содержащий корпус с установленным на фронтальной стороне корпуса сенсорным экраном и размещенными внутри корпуса техническими средствами обработки команд и формирования изображения на сенсорном экране, а также размещенные в корпусе под сенсорным экраном средства регулировки, индикации и динамик [Планшетные компьютеры становятся еще доступнее. Информационное сообщение от 03.05.2005. http://mobiledevice.ru].

Недостатком наиболее близкого технического решения является неудобство пользования, поскольку отсутствуют средства ношения и установки его на горизонтальной плоскости наклонно. По этой причине может возникнуть необходимость в использовании дополнительных средствах транспортировки компьютера, а также обусловливает работу на

компьютере с неудобного угла зрения или применение дополнительных подручных средств.

Требуемый технический результат заключается в улучшении удобства пользования.

Требуемый технический результат достигается тем, что, в устройство, содержащее корпус с установленным на фронтальной стороне корпуса сенсорным экраном и размещенными внутри корпуса техническими средствами обработки команд и формирования изображения на сенсорном экране, а также размещенные на корпусе под сенсорным экраном средства регулировки, индикации и динамик, введена откидная ручка, закрепленная на стороне корпуса, противоположной стороне размещения сенсорного экрана.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что ручка выполнена П-образной, причем, концы ручки закреплены в корпусе на подпружиненных петлях.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что ручка выполнена с возможностью заглубления в корпусе.

На чертеже представлена конструкция планшетного компьютера.

Планшетный компьютер содержит корпус 1 с установленным на фронтальной стороне корпуса 1 сенсорным экраном 2, а также размещенные в корпусе 1 по боковым сторонам слоты и разъемы 3.

Кроме того, планшетный компьютер содержит откидную ручку 4, закрепленную на стороне корпуса, противоположной стороне размещения сенсорного экрана 2, которая может быть выполнена П-образной, причем, концы ручки 4 закреплены в корпус, например, на подпружиненных петлях, сама ручка 4 может быть выполнена с возможностью заглубления в корпусе 1.

Дополнительно к указанному планшетный компьютер содержит размещенные на корпусе 1 под сенсорным экраном 2 динамик 5, функциональные кнопки (средства регулировки и индикации) 6, инфракрасный порт 7, жидкокристаллический дисплей 8.

Планшетный компьютер может быть выполнен в антивандальном исполнении, имеет хорошую ударную, вибрационную и климатическую защиту, сенсорный экран 2 является цветным, корпус 1 выполнен из легких и прочных сплавов металлов с резиновыми вставками.

Планшетный компьютер имеет модульное построение, что позволяет оперативно изменять конфигурацию, имеет встроенную и сменную батарею высокой емкости, которые обеспечивают продолжительную автономную работу, имеет слоты и разъемы для подключения и встраивания различных внешних устройств, а сами слоты и разъемы могут быть защищены от внешних воздействий резиновыми пробками.

Работает планшетный компьютер следующим образом.

По командам, вводимым стилосом (на чертеже не показан) на сенсорном экране 2, на последнем появляется требуемая информация и изображения.

Для удобства использования планшетный компьютер снабжен ручкой 4, которая при ношении используется по своему прямому назначению, а при стационарном применении планшетного компьютера используется как регулируемая подставка, что повышает удобство использования планшетного компьютера и просмотр информации при ее вводе и получении на сенсорном экране 2 под удобным углом зрения.

Таким образом, благодаря введенным усовершенствованиям достигается требуемый результат, заключающийся в повышении удобства пользования.

1. Планшетный компьютер, содержащий корпус с установленным на фронтальной стороне корпуса сенсорным экраном и размещенными внутри корпуса техническими средствами обработки команд и формирования изображения на сенсорном экране, а также размещенные на корпусе под сенсорным экраном средства регулировки, индикации и динамик, отличающийся тем, что введена откидная ручка, закрепленная на стороне корпуса, противоположной стороне размещения сенсорного экрана.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ручка выполнена П-образной, причем концы ручки закреплены в корпусе на подпружиненных петлях.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ручка выполнена с возможностью заглубления в корпусе.



 

Похожие патенты:

Техническое решение относится к электронным системам оплаты услуг и может быть использовано при осуществлении платежей за товары и услуги, в том числе, при оплате операторов мобильной связи, коммунальных, игровых и других услуг. Широко известны электронные платежные системы, которые осуществляют транзакции с помощью телекоммуникационных интернет сетей, среди них WEBMONEY, CyberPlat, PayCash, e-port, Рапида.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе электронного документооборота ГАС «Выборы» Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем локализации поиска адресов картотеки дел по идентификаторам дел, находящихся в делопроизводстве

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе электронного документооборота ГАС «Выборы» Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем локализации поиска адресов картотеки дел по идентификаторам дел, находящихся в делопроизводстве

Лабораторный стенд относится к учебному оборудованию и предназначен для выполнения лабораторных работ по предметам, связанным с цифровой электроникой и микросхемотехникой, микропроцессорами и их программированием, управление и автоматика, автоматизация технологических процессов и может быть использован в высших и средних специальных учебных заведениях.

Система использования и хранения генеалогической информации, содержащая подключенные к сети Интернет автоматизированные рабочие места пользователей с устройствами введения и отображения информации, связанные с ними, по меньшей мере, один центральный сервер хранения информации относительно пользователей сети и связей между ними, интегрированный в Интернет ресурс или веб-технологию со средствами авторизации пользователя, отличающаяся тем,что она дополнительно содержит, по меньшей мере, один сервер баз данных. Полезная модель относится к системам хранения информации.

Система мониторинга и прогнозирования относится к вычислительной технике, в частности, к системе прогнозирования накопления отложений в золотниковых парах авиационных газотурбинных двигателей до предотказного состояния.

Сотовый радиатор системы охлаждения и отопления относится к теплоотводящей технике, может использоваться в теплообменных системах газового и жидкостного охлаждения, а также для отведения тепла от термонагруженных твердых элементов.

Интеллектуальная независимая система мониторинга и оценки качества научно-технических документов относится к области вычислительной техники, в частности, к интеллектуальной системе, предназначенной для автоматизированного вычисления оценки качества научно-технических документов

Промышленный оптический 5, 8 или 10-портовый Коммутатор связи sw-1 относится к области оборудования, которое применяется для передачи данных, реализующего технологии коммутации кадров в единой сети электросвязи РФ и корпоративных сетях в случае их присоединения к единой сети электросвязи РФ.

Техническим результатом от использования универсальной платежной системы является возможность автоматического управления блокировкой отечественных автоматических выключателей и повышение надежности их работы

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе электронного документооборота ГАС «Выборы» Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем локализации поиска адресов картотеки дел по идентификаторам дел, находящихся в делопроизводстве

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе электронного документооборота ГАС «Выборы» Техническим результатом является повышение быстродействия системы путем локализации поиска адресов картотеки дел по идентификаторам дел, находящихся в делопроизводстве

Техническое решение относится к электронным системам оплаты услуг и может быть использовано при осуществлении платежей за товары и услуги, в том числе, при оплате операторов мобильной связи, коммунальных, игровых и других услуг. Широко известны электронные платежные системы, которые осуществляют транзакции с помощью телекоммуникационных интернет сетей, среди них WEBMONEY, CyberPlat, PayCash, e-port, Рапида.
Наверх