Приспособление для повышения комфортности табакокурения

 

1. Приспособление для повышения комфортности табакокурения, содержащее упаковку табачных изделий - сигарет или папирос индивидуального использования, отличающееся тем, что боковая поверхность табачного изделия оснащена средством для воспламенения табака и его последующего пиролиза, выполненное в виде отдельной спички, соединенной своим свободным, от огнепроизводящей головки, концом с табачным изделием в районе фильтра или с его стороны, не заполненной табачным составом, а на одной из боковых сторон упаковки нанесен слой материала для зажигания об него трением спички, отнимаемой от табачного изделия, при этом табачные изделия размещены в полости упаковки табачным торцем наружу - к вскрываемой стороне этой упаковки.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что на боковой стороне упаковки выполнена вторая стенка, образующая с нею миниполость для помещения в нее использованных спичек.

3. Приспособление по п.1 или 2, отличающееся тем, что на донышке, образованном стенками упаковки, в миниполости нанесен слой ароматизированного кристаллизованного вещества, которое частично возгоняется при соприкосновении с ним горячей головки погашенной спички, нейтрализуя ее температуру и запах.



 

Наверх