Несущая конструкция средства размещения наружной рекламы

 

Предложена несущая конструкция средства размещения наружной рекламы, которая включает вертикальную опору (1). Один конец опоры (1) закреплен на фундаменте, на другом свободном конце насажено средство (2) для размещения наружной рекламы в форме треугольной призмы. Внутри указанного средства (2) расположено технологическое оборудование базовой станции стандарта GSM 900/1800 с по меньшей мере одной базовой станцией сотовой связи, размещенной на стойке (6) опоры средства (2) размещения наружной рекламы. Антенна (3), соединенная с блоком оборудования базовой станции (7), установлена вертикально на стойке (6) опоры (1) средства (2) размещения наружной рекламы. Антенна (3) крепится непосредственно к стойке (6). Питание оборудования базовой станции осуществляется через блок бесперебойного питания (8), состоящего из аккумуляторной батареи, конструктивно расположенного внутри блока (8). Средство (2) размещения наружной рекламы выполнено в форме треугольной призмы со стороной, обращенной к грунту, в основании призмы лежит равнобедренный треугольник. Три грани призмы облицованы алюминиевыми листами, на которых размещают рекламу (4). Опора конструкции (1) представляет собой трубу высотой приблизительно 25-30м, выполненную из стали. Труба смонтирована на фундаменте (5), выполненным в виде бетонной плиты, углубленной в грунт. Средство (2) размещения наружной рекламы может иметь форму куба, шара и т.п. Фиг.1

Полезная модель относится к несущим конструкциям размещения наружной рекламы, установленным вдоль автотрасс.

Помимо средств наружной рекламы современные автотрассы должны оснащаться телекоммуникационными средствами для оперативной связи в экстренных случаях. Телесвязь необходима не только для контроля и управления движением, но и для обеспечения информацией водителей и пассажиров, а также необходимыми услугами: телефонной связью, доступом к Интернету, слежением за спецсредствами и грузами, навигацией и некоторыми другими услугами.

Эта проблема может быть решена на основе развития сотовой связи вдоль автотрасс. Однако это требует оборудования автотрасс сетью передающих и приемных станций, которые могли бы монтироваться на радиомачтах по обочинам дорог. В то же время их размещение по обочинам снижает безопасность движения, из-за чего допускается только установка средств наружной рекламы и информации.

Известен рекламный щит, включающий вертикальную опору, закрепленную на фундаменте, каркас щита, прикрепленный к опоре и выполненный в виде рамки, состоящей из горизонтальных верхней и нижней балок, соединенных вертикальными стойками по концам, и полотно для размещения рекламы, прикрепленное к рамке и выполненное, например, из листовой стали, пластика и т.п. (см. RU 2243596).

Данный щит предназначен в основном для наружной информации и не обеспечивает покрытия сотовой связью.

Повышение транспортных потоков на дорогах увеличивает количество ДТП и, как следствие, травматизма, что в свою очередь вызывает необходимость быстрой связи с представителями ГАИ и вызова скорой помощи.

В основу изобретения положена задача создания несущей конструкции средства размещения рекламы, обеспечивающего как визуальную информацию, так и мобильную связь абонентов сотовой связи.

Решение данной проблемы было найдено на основе создания и эксплуатации многофункциональных устройств, служащих как для размещения рекламы, так и оборудования сотовой связи, что и экономически очень выгодно, используя средства от

рекламы.

Необходимость постоянной надежной сотовой связи вдоль автодорог диктует необходимость размещения излучательного оборудования базовых станций сотовой связи не ниже, чем 25-30 м от поверхности земли.

Использование средств наружной рекламы и информации для размещения на них базовых станций или иного радиочастотного оборудования позволяет решить задачу возможно большего покрытия сотовой связи.

Поставленная задача решается тем, что несущая конструкция средства размещения наружной рекламы содержит вертикальную опору, одним концом закрепленную на фундаменте, на другом свободном конце вертикальной опоры расположена антенна, установленная вертикально, при этом вокруг свободного конца вертикальной опоры насажено средство размещения наружной рекламы в форме треугольной призмы, на боковых сторонах которой размещена реклама, в основании призмы лежит равнобедренный треугольник. Внутри средства размещения наружной рекламы расположено технологическое оборудование по меньшей мере одной базовой станции стандарта GSM 900/1800, представляющий собой электронно-вычислительное устройство, обеспечивающее мобильную связь абонентов сотовой связи, с расположенными в нем передатчиками и системой управления питанием, соединенное с антенной, установленной вертикально на средстве размещения наружной рекламы на одной оси с опорой. Антенна, соединенная с блоком оборудования базовой станции, установлена вертикально на стойке опоры конструкции средства размещения наружной рекламы. Антенна крепится непосредственно на стойке. Питание оборудования базовой станции осуществляется через блок бесперебойного питания. Средство размещения наружной рекламы выполнено в форме треугольной призмы со стороной, обращенной к грунту, в основании призмы лежит равнобедренный треугольник. Три грани призмы облицованы алюминиевыми листами, на которые размещена визуальная реклама. Опора представляет собой трубу, выполненную из стали, высотой приблизительно 25-30 м и смонтированную на фундаменте, выполненном в виде бетонной плиты, углубленной в грунт. Средство размещения наружной рекламы может быть выполнено в форме куба, шара и т.п.

Такое выполнение данной конструкции средства размещения наружной рекламы позволяет экономить место при одновременном размещении и визуальной рекламы и средств мобильной связи, а также создать и эксплуатировать многофункциональные устройства, служащие как для размещения рекламы, так и оборудования сотовой связи, что и экономически очень выгодно, поскольку сокращается срок окупаемости

капиталовложений за счет быстрой отдачи от рекламы.

Необходимость постоянной надежной сотовой связи вдоль автодорог диктует необходимость размещения излучательного оборудования базовых станций сотовой связи не ниже, чем 25-30 м от поверхности земли.

Использование средств наружной рекламы и информации для размещения на них базовых станций или иного радиочастотного оборудования позволяет решить задачу возможно большего покрытия сотовой связи.

Далее приводим описание предпочтительного варианта воплощения полезной модели со ссылками на прилагаемые чертежи, на которых изображено:

Фиг.1 - общий вид несущей конструкции средства размещения наружной рекламы,

Фиг.2 - вид снизу по стрелке А на фиг 1.

Фиг.3 - аксонометрическая проекция блока базовой станции стандарта GSM 900,1800 в увеличенном масштабе, размещенный на стойке опоры конструкции средства размещения наружной рекламы.

Несущая конструкция средства размещения наружной рекламы, согласно настоящей полезной модели, включает вертикальную опору 1 и средство 2 размещения наружной рекламы (фиг.1). Один конец вертикальной опоры 1 закреплен на фундаменте, на другом свободном конце насажено средство 2 размещения наружной рекламы в форме треугольной призмы, внутри которой расположено технологическое оборудование базовой станции стандарта GSM 900/1800 (фиг.3) с по меньшей мере одной базовой станцией сотовой связи, размещенной на стойке 6 опоры средства 2 размещения наружной рекламы. Антенна 3, соединенная с блоком оборудования базовой станции 7, установлена вертикально на стойке 6 опоры 1 конструкции. Антенна 3 крепится непосредственно к стойке 6. Питание оборудования базовой станции осуществляется через блок бесперебойного питания 8, состоящего из аккумуляторной батареи, конструктивно расположенного внутри блока 8. Средство 2 размещения наружной рекламы выполнено в форме треугольной призмы со стороной, обращенной к грунту, в основании призмы лежит равнобедренный треугольник (фиг.2). Три грани призмы облицованы алюминиевыми листами, на которых размещают рекламу 4. Опора конструкции 1 представляет собой трубу высотой приблизительно 25-30м, выполненную из стали. Труба смонтирована на фундаменте 5, выполненным в виде бетонной плиты, углубленной в грунт. Средство 2 размещения наружной рекламы может иметь форму куба, шара и т.п.

1. Несущая конструкция средства размещения наружной рекламы, включающая вертикальную опору, одним концом закрепленную на фундаменте, на другом свободном конце опоры расположена антенна, при этом вокруг свободного конца вертикальной опоры насажено средство размещения наружной рекламы, внутри которого расположен блок технологического оборудования, по меньшей мере, одной базовой станции стандарта GSM 900/1800, при этом блок технологического оборудования соединен с антенной, расположенной вертикально на одной оси с вертикальной опорой средства размещения наружной рекламы.

2. Несущая конструкция по п.1, в которой базовая станция представляет собой электронно-вычислительное устройство, обеспечивающее мобильную связь абонентов сотовой связи, с расположенными в нем передатчиками и системой управления питанием, осуществляемым через блок бесперебойного питания.

3. Несущая конструкция по п.1, в которой средство размещения наружной рекламы выполнено в форме треугольной призмы со стороной обращенной к грунту, в основании призмы лежит равнобедренный треугольник, три грани призмы облицованы алюминиевыми листами, на которых размещается реклама.

4. Несущая конструкция по п.1, в которой антенна, соединенная с блоком оборудования базовой станции, установлена вертикально на стойке вертикальной опоры.

5. Несущая конструкция по п.1, в которой вертикальная опора представляет собой трубу высотой приблизительно 25-30 м, выполненную из стали.

6. Несущая конструкция по любому из п.1 или 4, в которой труба смонтирована на фундаменте, выполненном в виде бетонной плиты, углубленной в грунт.

7. Несущая конструкция по п.1, в которой средство размещения наружной рекламы выполнено в форме куба, шара.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области электроники, а также к области обработки и передачи данных для специальных применений и может быть использована для создания централизованных систем контроля и интеллектуального управления инфраструктурой жилых, офисных и общественных зданий и помещений, включающих системы электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, вентиляции, и т.п.

Модель-схема аксонометрических плоскостей системы отопления относится к наглядным пособиям - моделям и может быть использована для демонстрации аксонометрических и основных плоскостей проекций и контроля построения наглядных изображений в курсах начертательной геометрии и черчения. Модель является также и шаблоном, по которому можно достаточно точно ориентировать объекты в реальном пространстве и в компьютерной графике. Название полезной модели - «модель-шаблон аксонометрических плоскостей».

Изобретение относится к устройствам биологической очистки сточных вод и переработки выделяемых осадков и может быть использовано в коммунальном хозяйстве и на промышленных предприятиях

Система автономного прогрева дизелей тепловозов «Вихрь» облегчает работу помощника машиниста тепловоза и может быть использована в области энергосберегающих технологий на железнодорожном транспорте и в частности в локомотивных депо при прогреве дизелей.
Наверх