Дверная коробка для игрового автомата

 

Предложена дверная коробка, предусматривающая использование выполненных в единой коробке наклонных областей отображения, что позволяет устанавливать или размещать за дверцей более одного отображающего средства с получением области наблюдения, обращенной вперед. Это дает игроку более удобный обзор игрового автомата с несколькими дисплеями из единственного места, и в то же время обеспечивает обслуживающим лицам или инженерам, работающим на игровом автомате, более легкий доступ к внутренним элементам игрового автомата за счет того, что приходится открывать лишь одну дверцу.

Область техники, к которой относится изобретение

Настоящее изобретение относится в основном к игровым консолям, отдельным игровым автоматам или игровым автоматам сетевой структуры, а более конкретно - к игровым автоматам, находящимся в казино или в помещениях, где заключают пари. Кроме того, настоящее изобретение относится к узлу дверной коробки для игрового автомата.

Уровень техники

Наиболее типичные игровые автоматы (см. GB 2326505, GB 2214219) предусматривают единственное отображающее средство, расположенное так, что на него можно смотреть сквозь открытый портал узла дверной коробки основной игровой консоли (именуемого далее игровой консолью). Ниже области отображения на основной дверной коробке предусмотрена область панели управления, чтобы обеспечить игроку возможность активировать любую требуемую вводимую информацию игрока, касающуюся управления различными функциями игровых автоматов и процессом игры, такими, как заключение пари и инициирование начала игры. В предпочтительном варианте, в области панели управления или около нее также находятся устройство для ввода монет и устройство для приема счетов. В дополнение к вышеописанным особенностям обычного игрового автомата, в более современные игровые автоматы уже начали вводить вторую область отображения, проходящую под тем же углом, что и первоначальная единственная область отображения. Когда начали предусматривать 2 отображающих средства (см. ЕР 0886250 наиболее близкий аналог заявленной полезной модели), эти автоматы получили название двухмониторных игровых автоматов, и с момента внедрения их популярность выросла благодаря функциональной гибкости, вследствие которой второй дисплей может обеспечить отображение динамичной информации об игре. Однако установка дополнительного дисплея в отдельную меньшую дверь также обусловила несколько недостатков. В частности, хотя вторая область отображения теперь обеспечивает средство для изменения информации об игре, игрок теперь вынужден чаще смотреть на вторую область отображения, а когда он сидит, это требует от игрока следить за своей посадкой или позой, чтобы делать это.

Второй основной недостаток заключается в том, что когда обслуживающее лицо или инженер осуществляет техническое обслуживание на двухмониторном игровом автомате, им приходится открывать обе дверцы так, чтобы они не помешали работе друг

друга или отображающих средств. Когда дверцы выполнены с возможностью закрываться естественным образом, или просто закрываются благодаря неровной поверхностной области, это неудобство часто приводит к затратам времени на удержание обоих дверец открытыми одновременно, вследствие чего обслуживающему лицу или инженеру приходится оставаться в соответствующем занятом положении, чтобы не дать дверцам захлопнуться.

Задача настоящего изобретения состоит в том, чтобы решить и смягчить проблемы, описанные выше в разделе, посвященном уровню техники, облегчить игроку наблюдение за отображающими средствами, расположенными на игровом автомате с несколькими отображающими средствами, и при этом обеспечить обслуживающему лицу или работнику возможность легче выполнять свои обязанности по техническому обслуживанию.

Краткое изложение сущности изобретения

В соответствии с настоящим изобретением, предложена дверная коробка для игрового автомата либо с, по меньшей мере, одним открытым порталом, имеющим разные секции, с помощью которых можно наблюдать за совокупностью отображающих устройств, либо с некоторым количеством открытых порталов, каждый из которых можно использовать для наблюдения за отображающим устройством. Дверная коробка предпочтительно установлена спереди на игровую консоль, также известную под названием «игровой автомат», чтобы предоставить игроку возможность сыграть в игру, требующую наличия совокупности отображающих устройств, за которыми можно наблюдать сквозь проемы в дверной коробке. Каждый открытый портал и/или каждая секция открытого портала выполнены проходящими под разными углами относительно друг друга так, что вертикальные углы открытых порталов или секций, которые встречаются друг с другом (имея вершину, образованную 2-мя заданными углами), являются тупыми углами, если смотреть на переднюю поверхность дверной коробки, причем каждое предусмотренное отображающее средство, по меньшей мере, частично выровнено и копланарно с наклонным открытым порталом или наклонной секцией. Это обеспечивает наличие передних поверхностей отображающих средств, проходящих под углом друг к другу, а не друг от друга, если смотреть на переднюю поверхность дверной коробки (являющуюся поверхностью, обращенной к игроку). В конечном счете, это позволяет игроку наблюдать за 2-мя или более отображающими средствами, лишь незначительно изменяя позу по мере необходимости, просто путем изменения угла зрения или лишь незначительного наклона шеи.

Отображающие средства могут быть прикреплены к внутренней поверхности дверной коробки (т.е. поверхности, обращенной в направлении от игрока), при этом фронтальная поверхность отображающего средства имеет такую же ориентацию, как передняя часть дверной коробки. В альтернативном варианте, отображающие средства могут быть прикреплены к игровой консоли, и за ними можно будет наблюдать сквозь открытый портал или секцию в дверной коробке. В предпочтительном варианте, отображающее средство будет занимать всю секцию или весь проем, предусмотренную или предусмотренный для отображающего средства, или - в качестве альтернативы - существенный участок, в котором любые зазоры дополнительно закрыты другими средствами или другим таким компонентом, предназначенным для предотвращения или сокрытия зазоров вокруг отображающего устройства, что хорошо известно в данной области техники.

Под порталами с проемами предпочтительно находится панель управления, которая проходит, по существу, от одного края дверной коробки до другого. В альтернативном варианте, панель управления может быть отделена от игрового автомата с обеспечением возможности игры из отдаленного места, хотя обычно она находится в пределах диапазона видимости. Панель управления обеспечивает игроку средство активации игры, в которую играют на игровом автомате, хотя совместно с панелью управления или в качестве альтернативы ей можно также использовать сенсорный экран. По выбору, на дверной коробке или в непосредственной близости от нее расположено устройство для раздачи монет и билетов. В предпочтительном варианте, дверная коробка также будет включать в себя устройство ввода карточки-удостоверения, что хорошо известно в данной области техники.

Вторым важным аспектом дверной коробки является ее способность также обеспечить инженеру или обслуживающему лицу более легкий доступ ко всем внутренним рабочим элементам игрового автомата. Поскольку оба отображающих средства в системе двухмониторного игрового автомата будут доступны наряду с другими внутренними компонентами игрового автомата, для чего нужно лишь открыть дверцу, инженер или обслуживающее лицо в - зависимости от обстоятельств - избавится от обязанности отпирать 2 замка и держать обе дверцы открытыми, делая свою работу.

Отображающее средство может содержать ЭЛТ-монитор, дисплей на тонкопленочных транзисторах, жидкокристаллический дисплей, светопропускающий дисплей, плазменный дисплей, дисплей с задней подсветкой, реальные барабаны или любые другие отображающие средства, известные в данной области техники. Для крепления таких отображающих средств к игровому автомату, могут быть использованы

винты, болты, клей, скобы, ползуны, ролики, рамки, петли, фиксаторы или другие такие средства, гарантирующее надежное крепление отображающих средств, что хорошо известно в данной области техники.

Дверная коробка предпочтительно должна быть выполнена прямоугольной формы и иметь стороны одинаковой длины, однако реальные ширина и высота коробки могут зависеть от модели игрового автомата, для крепления которого будет использоваться дверная коробка. В альтернативном варианте, дверная коробка также может иметь другую общую форму для соответствия любому другому стилю или эстетическому представлению, обуславливаемому дверной коробкой. В предпочтительном варианте, дверная коробка может быть удобно размещена в шкафу игрового автомата, причем этот шкаф будет содержать внутренние рабочие элементы игрового автомата и будет служить для защиты тех элементов отображающих средств, которые в противном случае оказались бы открытыми. Дверную коробку можно крепить к игровому автомату с помощью многих разных средств. В наиболее распространенном случае, и к внутреннему ободу дверной коробки, и к шкафу игрового автомата крепят широкую петлю для восприятия веса дверной коробки, вместе с тем, также могут оказаться достаточными жестко крепящиеся петли, расположенные в разных точках вдоль обода дверной коробки и игрового автомата. В предпочтительном варианте, внутренняя стенка игрового автомата также может быть выполнена армированной с тем, чтобы вмещать дополнительное любое отображающее средство, если к дверной коробке уже прикреплены отображающие средства.

Краткое описание чертежей

В нижеследующем тексте приводится - в качестве примера - пояснение изобретения со ссылками на прилагаемые чертежи, при этом:

на фиг.1 представлено изображение в перспективе игровой консоли в соответствии с одним вариантом осуществления настоящего изобретения;

на фиг.2 представлено схематическое изображение верхней части дверной коробки игровой консоли с 2-мя открытыми порталами;

на фиг.3 представлено схематическое изображение верхней части дверной коробки игровой консоли с 1-м открытым порталом и 2-мя секциями отображающих средств;

на фиг.4 представлено схематическое изображение верхней части дверной коробки игровой консоли с 1-м открытым порталом и 3-мя секциями отображающих средств;

на фиг.5 представлено схематическое изображение верхней части дверной коробки игровой консоли, иллюстрирующее перспективу, открывающуюся игроку.

Подробное описание предпочтительных вариантов осуществления

На фиг.1 показана игровая консоль 10 с прикрепленной к ней дверной коробкой 15, которая выполнена с возможностью опирания 2-х отображающих средств 17а и 17b, установленных на дверной коробке или за ней под отличающимися углами друг относительно друга. В предпочтительном варианте отображающие средства 28а и 28b установлены одно над другим, видимы сквозь порталы 17А и 17b, соответственно, и находятся в непосредственной близости друг к другу, что способствует наблюдению за обоими отображающими средствами одновременно и способствует ограничению габаритов дверной коробки. Другие предпочтительные признаки игровой консоли 10 можно найти в игровой консоли 10, имеющей рабочую панель 20, на которой находится прорезь 22 для монет, прорезь 24 для банкнот, орган 26 выбора ставки и средство 28 инициирования игры. Следует принять во внимание, что рабочая панель 20, прорезь 22 для монет, прорезь 24 для банкнот, орган выбора ставки и средство инициирования игры могут быть по отдельности или в целом доступны в некотором месте, являющимся отдаленным по отношению к игровому автомату 10, и могут включать в себя дополнительные органы управления, устройства ввода или вывода, если таковые потребуются. В общем случае, можно использовать дисплеи 28а и 28b, чтобы отобразить для игрока серию символов или различный информационный материал, касающийся игры (не показан); вместе с тем, эти дисплеи также можно использовать в других целях, например, демонстрации прерываемой рекламы или рекламных материалов. При необходимости, в нижней секции 27 с игровой консоли 10 можно предусмотреть третье отображающее средство, рекламный материал, внутреннюю панель, правила игры или таблицы выплат за игру.

На фиг.2 изображена верхняя часть 16 дверной коробки 15 игровой консоли 10 с 2-мя открытыми порталами 17а и 17b, обеспечивающими возможность установки на дверной коробке 15 или внутри игровой консоли 10 дисплеев с отличающимися габаритами, обращенных к человеку, видящему фронтальную сторону дверной коробки 15. Области обзора отображающих средств наклонены в соответствии с открытыми порталами 17а и 17b, чтобы обеспечить возможность наблюдения за отображающими средствами 28а и 28b, крепящимися к внутренней поверхности дверной коробки 15, или чтобы игровая консоль 10 обеспечивала минимальные зазоры между отображающими средствами и дверной коробкой. Кроме того, позиция 41 обозначает тупой угол, под который соединяются 2 области отображения, если смотреть на переднюю поверхность дверной коробки. Конечно, отображающие средства могут быть разделены зазором или

криволинейным участком, вследствие чего реальное соединение вершин 2-углов должно происходить в соответствующей точке, находящейся за дверной коробкой. На фиг.3 также изображена верхняя часть 16 дверной коробки 15 с 1-м открытым порталом 17с и 2-мя разными секциями 32а и 32b, по существу, разделенных горизонтальным краем, который проходит копланарно с верхней стороной секции 32а и с секцией 32b и указан пунктирной линией 31, на которой встречаются обе секции 32а и 32b. Секции 32а и 32b открытого портала 17с имеют разный наклон - и опять это предусмотрено для того, чтобы обеспечить наличие углов, необходимых игроку для более удобного наблюдения за обоими дисплеями. В альтернативном варианте осуществления, отображающие средства также можно установить либо на игровую консоль 10, либо на дверную коробку 15, чтобы обеспечить зрителю возможность дополнительного регулирования любого отображающего средства, 28а или 28b, путем изменения исходного угла наклона дисплея для регулирования угла обзора.

На фиг, 4 изображен вариант осуществления верхней части 16 с дверной коробкой 15, используемый в игровой консоли 10. Аналогично варианту осуществления, показанному на фиг.3, в открытом портале 17с используется единственный проем, в котором имеются несколько секций 32а-32с, для наблюдения за несколькими отображающими средствами, прикрепленными к самой дверной коробке или к реальной игровой консоли. Видно, что эти секции разделены наклоном или углом 31, который, для данной секции явно отличается от такого угла, по меньшей мере, одной другой секции.

Фиг.5 просто демонстрирует преимущества использования наклонных дисплеев на дверной коробке 15, показывая сектор обзора игрока между линиями 18а и 18b, если наблюдать за несколькими областями 28а и 28b отображения, находящимися в порталах 17а и 17b, соответственно, чтобы обеспечить игроку 19 более приятные зрительные впечатления.

1. Игровой автомат, содержащий шкаф (10) игрового автомата и подсоединенную к нему дверную коробку (15), дополнительно содержащий, по меньшей мере, два отображающих монитора (28а, 28b), прикрепленных к упомянутой дверной коробке (15) или упомянутому шкафу (10) игрового автомата с обеспечением возможности наблюдения за ними, по меньшей мере, через один проем (17а, 17b) в упомянутой дверной коробке (15), когда упомянутая дверная коробка (15) находится в своем закрытом положении, при этом упомянутые два отображающих монитора (28а, 28b) расположены один поверх другого под тупым углом относительно друг друга, и при этом упомянутая дверная коробка (15) снабжена ниже упомянутых двух отображающих мониторов (28а, 28b) панелью (20) управления игрой, проходящей от одного края дверной коробки (15) до другого.

2. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что упомянутая панель (20) управления игрой наклонена относительно обоих отображающих мониторов (28а, 28b), расположенных над упомянутой панелью (20) управления игрой.

3. Игровой автомат по п.2, отличающийся тем, что упомянутые два отображающих монитора (28а, 28b) прикреплены к упомянутой дверной коробке (15), а упомянутая дверная коробка (15) прикреплена к упомянутому шкафу (10) игрового автомата при помощи петли с возможностью открывания или закрывания ему упомянутой дверной коробки вместе с обоими отображающими мониторами (28а, 28b), прикрепленными к ней, относительно упомянутого шкафа (10) игрового автомата.

4. Игровой автомат по п.1, отличающийся тем, что упомянутая дверная коробка (15) содержит два отдельных открытых портала (17а, 17b) с тупым углом между ними для обеспечения наблюдения за обоими отображающими мониторами (28а, 28b).

5. Игровой автомат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что если предусмотрен один открытый портал (32), по меньшей мере, для двух отображающих мониторов, то упомянутый открытый портал состоит из секции (32а, 32b) для каждого отображающего средства, через которую за этим средством можно наблюдать, при этом каждая секция имеет пару левой и правой боковых сторон, имеющих, по существу, одинаковый угол наклона, и пару, по существу, горизонтальных верхней стороны и стороны основания, причем либо верхняя сторона, либо сторона основания каждой секции является, по существу, общей с другой секцией упомянутого открытого портала, и при этом упомянутая пара левой и правой боковых сторон для каждой секции наклонена под тупым углом, по меньшей мере, к одной другой секции упомянутой пары левой и правой сторон, если смотреть на упомянутую дверную коробку (15) спереди.

6. Игровой автомат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что если упомянутая дверная коробка (15) имеет более одного открытого портала для наблюдения за упомянутыми, по меньшей мере, двумя отображающими мониторами, то каждый открытый портал (17а, 17b) имеет пару левой и правой боковых сторон, имеющих, по существу, одинаковый угол наклона, и пару, по существу, горизонтальных верхней стороны и стороны основания, и при этом упомянутая пара левой и правой боковых сторон каждого открытого портала наклонена под тупым углом к упомянутой паре левой и правой сторон, по меньшей мере, одного другого открытого портала, если смотреть на упомянутую дверную коробку спереди.

7. Игровой автомат по п.3, отличающийся тем, что доступ к упомянутым, по меньшей мере, двум отображающим мониторам (28а, 28b) достигается лишь путем открывания упомянутой дверной коробки (15).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автомобилестроению, в частности к конструкции дверных петель переднеприводных автомобилей, получаемых посредством чистовой вырубки
Наверх