Строительный элемент

 

Строительный элемент, выполненный в виде доски с продольными канавками и боковыми сторонами под соединение в четверть, отличающийся тем, что он выполнен из продольно расположенных волокон со связующим.

Полезная модель относится к области строительства, точнее - к строительным элементам из композиционного материала.

Известен строительный элемент, выполненный в виде доски с продольными канавками и боковыми сторонами под соединение в четверть - см. «Каталог отделочных стройматериалов» изд. Компании «Альянс-Строй», 02.12.2005.

По своим признакам и достигаемому результату этот строительный элемент наиболее близок к заявляемому и принят за прототип.

Такой строительный элемент выполнен из полимерного материала (ПВХ) с пустотами в теле, имеет низкую износостойкость и используется преимущественно в качестве декоративного.

Недостаток этого строительного элемента заключается в малой надежности.

Задачей полезной модели является повышение надежности строительного элемента.

Эта задача решается усовершенствованием строительного элемента, выполненного в виде доски с продольными канавками и боковыми сторонами под соединение в четверть.

Усовершенствование заключается в том, что строительный элемент выполнен из продольно расположенных волокон со связующим.

Выполнение строительного элемента по полезной модели позволяет повысить его плотность, износостойкость и несущую способность и, тем самым, повысить надежность.

Ниже со ссылкой на прилагаемый чертеж, где показано на:

Фиг.1 - строительный элемент с одной канавкой;

Фиг.2 - строительный элемент с несколькими канавками

тонкими линиями на фиг.2 показаны оправка и строительные элементы в составе трубы из композиционного материала, дается описание предлагаемого строительного элемента.

Строительный элемент содержит продольно расположенные волокна 1 со связующим 2 и выполнен в виде доски с боковыми сторонами 3 под соединение в четверть и продольными канавками 4 на пласти 5.

Предлагаемый строительный элемент по полезной модели (благодаря выполнению из продольных силовых волокон со связующим) характеризуется по сравнению с прототипом большей надежностью и может быть использован в сборных конструкциях из композиционного материала.

Строительный элемент, выполненный в виде доски с продольными канавками и боковыми сторонами под соединение в четверть, отличающийся тем, что он выполнен из продольно расположенных волокон со связующим.



 

Похожие патенты:

Труба пластиковая многослойная для монтажа систем водоснабжения, водоотведения, отопления, водопровода, канализации относится к устройствам, используемым в промышленности и жилищном хозяйстве, в том числе для водоснабжения и отопления зданий и сооружений, производственных цехов и т.п.

Грузонесущие полимерные трубы для скважин относятся к нефтегазовой отрасли и могут быть использованы для подъема продукции из скважин при их эксплуатации и освоении, т.е. в процессе добычи нефти, газа, газоконденсата или воды, а также проведении работ по ремонту и скважин и интенсификации притока.

Полезная модель касается полимерных труб, в частности, предназначенных для использования в сетях водоснабжения, промышленных и коммунальных водоводов, хозяйственно-бытовой канализации и систем водоотведения. Преимущественно полезная модель может быть использована в трубах большого диаметра, например, с диаметром более 400 мм.

Полимерная труба применяется для систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, в особенности для транспортировки среды с температурой до 125°С. Задачей, на решение которой направлено создание полезной модели, является обеспечение возможности транспортировки среды с температурой до 125°С, в том числе исключение возможности слипания стенок трубопровода при повышении температуры транспортируемой среды выше 130°С.

Изобретение относится к оборудованию для изготовления стеклопластиковых труб

Изобретение относится к производству труб и может быть использовано при изготовлении труб из композиционных материалов для целей оперативного строительства сборных трубопроводов в условиях неподготовленного грунта
Наверх