Горка детская

 

(57) Предложенное к защите патентом Российской Федерации техническое решение относится к области производства средств, предназначенных для развлечения детей и может быть использовано при организации досуга детей, преимущественно, младенческого возраста (до 2-3 лет). Горка детская состоит из каркаса и покрытия. Каркас выполнен из прочного материала, а покрытие - из мягкой ткани прямоугольной формы, при этом каркас изготовлен из «П» - образной передней части, «П» - образной задней части и двух боковых частей «7» -образной формы, а покрытие - с образованием на его боковых поверхностях кулис для одевания на боковые части каркаса. Кроме того, каркас горки может быть выполнен из металла или полимера или древесины, а профиль каркаса - округлой формы. Горка обладает более упрощенной конструкцией, легка в эксплуатации и пригодна (главным образом безопасна) для развлечения детей младенческого возраста. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложенное к защите патентом Российской Федерации техническое решение относится к области производства средств, предназначенных для развлечения детей и может быть использовано при организации досуга детей, преимущественно, младенческого возраста (до 2-3 лет).

Средства аналогично назначения широко известны и раскрыты, например, в патенте РФ №2060757 C1, A 63 G 21/04, 1996.05.27 (1), патенте РФ №2113265 C1, A 63 G 21/10, 1998.06.20 (2).

Наиболее близким аналогом заявленного технического решения является горка детская, раскрытая в патенте РФ на полезную модель RU 18944 U1, А 63 G 21/00, 2001.08.10 (3). Согласно упомянутой полезной модели, горка для скатывания, содержит каркас, закрепленные на каркасе основание и (или) боковое ограждение, имеющие прямолинейные и криволинейные участки. Основание и (или) боковое ограждение выполнены из роликов и втулок, закрепленных с возможностью вращения на осях, причем оси расположены на определенном расстоянии.

Недостатками упомянутых выше аналогов является громоздкость их конструкции, а также невозможность их эксплуатации при организации развлечений детей младенческого возраста.

Задачей, на решение которой направлено заявленное техническое решение, устранение упомянутых выше недостатков.

Техническом результатом заявленного технического решения является упрощение конструкции горки, а также позволяющей повысить безопасность ее эксплуатации для детей младенческого возраста.

Указанная задача решается посредством, того, что горка детская, согласно заявленному техническому решению, состоит из каркаса и покрытия, при этом каркас выполнен из прочного материала, а покрытие - из мягкой ткани прямоугольной формы, при этом каркас изготовлен из «П» - образной задней части и двух боковых частей «7» - образной формы, а покрытие - с образованием на его боковых поверхностях кулис для одевания на

боковые части каркаса. Горка может содержать «П»-образную переднюю часть. Кроме того, каркас горки может быть выполнен из металла или полимера или древесины, а профиль каркаса - округлой формы.

Реализация заявленного технического решения осуществляется следующим образом. На каркас горки посредством, выполненных в покрытии кулис, через боковые части "7"-образной формы одевается покрытие, выполненное из мягкой ткани (хлопок, шерсть, др.).

Эксплуатация горки становится возможной уже после установки покрытия на каркас.

Таким образом, как это видно из изложенного выше и графических материалов, изготовленная согласно заявленному техническому решению горка обладает более упрощенной конструкцией, легка в эксплуатации и пригодна (главным образом безопасна) для развлечения детей младенческого возраста.

1. Горка детская, отличающаяся тем, что состоит из каркаса и покрытия, при этом каркас выполнен из прочного материала, а покрытие - из мягкой ткани прямоугольной формы, при этом каркас изготовлен из П-образной задней части и двух боковых частей 7-образной формы, а покрытие - с образованием на его боковых поверхностях кулис для одевания на боковые части каркаса.

2. Горка по п.1, отличающаяся тем, что содержит П-образную переднюю часть.

3. Горка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что каркас выполнен из металла или полимера, или древесины, а профиль каркаса - округлой формы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений и может быть использовано, помимо развлекательных, для спортивных целей
Наверх