Развлекательный комплекс (варианты), шатер и аттракцион для развлекательного комплекса (варианты)

 

1. Развлекательный комплекс, содержащий зону развлечений, включающую несколько отделенных друг от друга игровых участков, оборудованных устройствами и принадлежностями для развлечений и соединенных между собой дорожками для перемещения участников развлечений, а также звуковое и световое оборудование, где часть участков оснащена аттракционами для взрослых и детей и устройствами для массовых развлечений, на части участков расположены водоемы с водными аттракционами, отличающийся тем, что аттракционы для взрослых и детей выполнены в виде отдельно расположенных аттракционов и в виде, по меньшей мере, одного шатра для размещения в нем, по меньшей мере, одного аттракциона.

2. Развлекательный комплекс, содержащий зону развлечений, включающую несколько отделенных друг от друга игровых участков, оборудованных устройствами и принадлежностями для развлечений и соединенных между собой дорожками для перемещения участников развлечений, а также звуковое и световое оборудование, где часть участков оснащена аттракционами для взрослых и детей и устройствами для массовых развлечений, на части участков расположены водоемы с водными аттракционами, отличающийся тем, что аттракционы для взрослых и детей выполнены в виде отдельно расположенных аттракционов и в виде комплекса шатров для размещения аттракционов, содержащих, по меньшей мере, два шатра, расположенных рядом, в которых размещены аттракционы.

3. Шатер, содержащий в центре пола гнездо для установки мачты, несущей шатер, отличающийся тем, что он выполнен в виде сборной конструкции, включающей несущие рамы, образующие каркас, при этом в верхнюю раму дополнительно введены по всему периметру перпендикулярные опоры, несущие перекладины.

4. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, корпус и мишень, выполненную в виде диска, представляющего собой несколько вложенных друг в друга колец, разбитых на сектора, каждому из которых присвоена соответствующая цифра, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде щита, установленного на опоры, мишень выполнена с возможностью вращения вокруг своей оси, а метаемый элемент выполнен в виде дротика.

5. Аттракцион, содержащий корпус, мишень и метаемый элемент, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде сменного щита с целями, а метаемый элемент выполнен в виде дротика.

6. Аттракцион по п.5, отличающийся тем, что цели выполнены в виде дерева с плодами или в виде звездного неба.

7. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, ловушку для приема метаемых элементов, корпус, на передней стенке которого выполнено окно, где за передней стенкой размещена мишень, выполненная в виде поддерживающей подставки, на которой закреплены цели, откидывающиеся назад при попадании метаемым элементом, отличающийся тем, что ловушка для приема метаемых элементов выполнена в виде сетки, натянутой на боковые, верхнюю, нижнюю и заднюю стенки корпуса.

8. Аттракцион по п.7, отличающийся тем, что мишени выполнены в виде фигурок мышки.

9. Аттракцион по пп.7 и 8, отличающийся тем, что метаемый элемент выполнен в виде мяча.

10. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, ловушку для приема метаемых элементов, корпус, на передней стенке которого выполнено окно, где за передней стенкой размещена мишень, выполненная в виде поддерживающей подставки, на которой размещены цели, отличающийся тем, что ловушка для приема метаемых элементов выполнена в виде сетки, натянутой на боковые, верхнюю, нижнюю и заднюю стенки корпуса, а цели выполнены в виде сбиваемых метаемым элементом с подставки и падающих в ловушку объектов.

11. Аттракцион по п.10, отличающийся тем, что цели выполнены в виде банок или кубиков.

12. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, корпус и мишень, представляющую собой ряд целей, расположенных на плоской поверхности, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде, по меньшей мере, одного горизонтального ряда целей, а цель выполнена в виде сосуда без крышки.

13. Аттракцион по п.12, отличающийся тем, что цели выполнены в виде бидонов.

14. Аттракцион, содержащий метаемый объект, корпус и мишень, представляющую собой ряд целей, расположенных на плоской поверхности, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде, по меньшей мере, одного горизонтального ряда целей, при этом мишень выполнена наклонной с возможностью изменения угла наклона, а цель выполнена в виде широкого и неглубокого круглого сосуда.

15. Аттракцион по п.14, отличающийся тем, что цели выполнены в виде тазов.

16. Аттракцион по пп.14 и 15, отличающийся тем, что метаемый элемент выполнен в виде мяча.

17. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, корпус и мишень, представляющую собой, по меньшей мере, ряд целей, расположенных на плоской поверхности, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде, по меньшей мере, одного горизонтального ряда целей, а цель выполнена в виде вогнутого диска на подставке.

18. Аттракцион по п.17, отличающийся тем, что цель выполнена в виде блюдца или тарелки на подставке.

19. Аттракцион по пп.17 и 18, отличающийся тем, что метаемый элемент выполнен в виде плоского диска, соизмеримого с монетой.

20. Аттракцион, содержащий метаемый элемент, корпус и мишень, представляющую собой ряд целей, расположенных на плоской поверхности, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде, по меньшей мере, одного горизонтального ряда целей, цель выполнена в виде стержня, а метаемый элемент выполнен в виде кольца.

21. Аттракцион по п.20, отличающийся тем, что стержень расположен в центре вогнутого диска для попадания в него кольца.

22. Аттракцион, содержащий корпус, мишень, метаемый элемент, ловушку для приема метаемого элемента, отличающийся тем, что ловушка для приема метаемого элемента выполнена в виде сетки, натянутой на боковые, верхнюю, нижнюю и заднюю стенки корпуса, а метаемый элемент выполнен в виде мяча.

23. Аттракцион по п.22, отличающийся тем, что форма мяча выполнена вытянутой.

24. Аттракцион, содержащий корпус, мишень и метаемый элемент, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде щита, а на щите изображено лицо с открытым ртом, выполненным в виде отверстия с выступом в виде зубов.

25. Аттракцион по п.24, отличающийся тем, что метаемый элемент выполнен в виде мяча.

26. Аттракцион, содержащий корпус, мишень и метаемый элемент, отличающийся тем, что мишень выполнена в виде щита, под которым на некотором расстоянии расположен сосуд без крышки, а на щите изображена звезда, при ударе в которую метаемый элемент, выполненный в виде мяча, отскакивает в направлении сосуда без крышки.



 

Наверх