Квантово-энергетическая галокамера п.п. горбенко

Авторы патента:


 

Полезная модель относится к области медицины, в частности к устройствам для создания оздоровительно-лечебного микроклимата, применяемого для сохранения и укрепления здоровья, профилактики и лечения заболеваний органов дыхания, кожи, нервной и иммунной системы. Сущность полезной модели состоит в том, что ГАЛОКАМЕРА, содержащая лечебное помещение с наружными стенками и внутренними стенками, выполненными из соляных блоков или покрытых слоем соли, систему кондиционирования, галогенератор дополнительно содержит источники квантовой энергии, причем в качестве источников квантовой энергии могут быть использованы светильники -квантовые галогенераторы (патент на ПМ №31961), расположенные внутри лечебного помещения, трубы с горячей водой или нагревательные кабели, источники квантовой энергии различных длин волн, например лампы инфракрасного и ультрафиолетового излучения, видимого света, хроматические лампы (красные, желтые, зеленые, синие и т.д.), светодиоды, расположенные как внутри внутренних стен лечебного помещения, пола и потолка, так и между наружными и внутренними стенами лечебного помещения, открытый или закрытый огонь в виде каминов или печей, причем источники квантовой энергии могут также устанавливаться в основном галогенераторе в зоне кипящего слоя и воздуховоде. КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГАЛОКАМЕРА П.П.ГОРБЕНКО предназначена для многофункционального применения начиная от использования в качестве оздоровительно-лечебных помещений до создания рекреационных зон и спальных помещений, может изготавливаться промышленным способом.

Полезная модель относится к области медицины, в частности к устройствам для создания оздоровительно-лечебного микроклимата, применяемого для сохранения и укрепления здоровья, профилактики и лечения заболеваний органов дыхания, кожи, нервной и иммунной системы.

Известны галокамеры (климатические камеры), каждая из которых содержит соляную лечебную палату, выполненную из соляных блоков, галогенератор, систему вентиляции, (ав. св. N 1648487, кл. А 61 М 16/10, опублик.1991, патент РФ №2026049, А 61 G 10/02 публ. 1995.01.09, патент РФ №20575071, 10 A 61 G 10/02 публ. 1996.04. 10).

Однако, аэрозольная среда, создаваемая в таких камерах, неустойчива, поскольку происходит постоянное разрушение аэрозоля за счет осаждения частиц под действием электромагнитного поля, влиянием космических факторов, влажности воздуха и т.д. Недостатком известных галокамер является также и длительность процесса насыщения и трудности обеспечения достаточной для эффективного лечения концентрации частиц соли в воздушной среде.

Известна климатическая камера (патент РФ №2076675,А 61 G 10/02 опубл. 1997.04.10) включающие лечебное помещение со средствами размещения пациентов, стены которого покрыты слоем соли или выполнены из солеблоков и вспомогательное помещение, в котором расположен генератор сухого или влажного аэрозоля преимущественно хлорида натрия. Однако данные устройства не обеспечивают создание и управление потоком квантовой энергии.

Задача, которую решает данная полезная модель, состоит в создании ГАЛОКАМЕРЫ нового поколения, а именно КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГАЛОКАМЕРЫ.

Поставленная задача достигается тем, что ГАЛОКАМЕРА, содержащая лечебное помещение с наружными стенками и внутренними стенками, выполненными из соляных блоков или покрытых слоем соли, систему кондиционирования, галогенератор дополнительно содержит источники квантовой энергии, причем в качестве источников квантовой энергии могут быть использованы светильники -квантовые галогенераторы (патент на ПМ №31961), расположенные внутри лечебного помещения, трубы с горячей водой или нагревательные кабели, источники квантовой энергии различных длин волн, например лампы инфракрасного и

ультрафиолетового излучения, видимого света, хроматические лампы (красные, желтые, зеленые, синие и т.д.), светодиоды, расположенные как внутри внутренних стен лечебного помещения, пола и потолка, так и между наружными и внутренними стенами лечебного помещения, открытый или закрытый огонь в виде каминов или печей, причем источники квантовой энергии могут также устанавливаться в основном галогенераторе в зоне кипящего слоя и воздуховоде.

Технический результат от реализации полезной модели заключается в повышении эффективности лечения за счет создания сильного инфракрасного излучения в спектре 0,95 -25 мкм (короткие, средние и длинные волны), и улучшения качества воздуха ГАЛОКАМЕРЫ в связи с нормализации энергетического поля, устранения гео и психопатогенного влияния окружающей среды. Благодаря квантово-энергетической подпитке в инфракрасном диапазоне длиной 5-7 мкм «лучи жизни», увеличивается энергетический потенциал организма, уменьшается энтропия, усиливаются защитные силы организма и значительно уменьшаются проявления или происходит исцеление от многих заболеваний.

На фиг.1 и фиг.2 представлены предпочтительные варианты КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГАЛОКАМЕРЫ П.П.ГОРБЕНКО, которая включает в себя оздоровительно-лечебное помещение, состоящее из наружных и/или внутренних стен (11, 12), покрытых обычными отделочными материалами, а также выполненных из блоков каменной соли или покрытых слоем соли, систему вентиляции и кондиционирования, светильники - квантовые галогенераторы (1), электролампы инфракрасного и ультрафиолетового излучения, видимого света, хроматические лампы (2), светодиодные панели (3), релаксационные кресла (4), основной галогенератор (5), двери (6), воздухоотводящий канал (7), калорифер и кондиционер (8), межстенный воздушный канал (9), электрический кабель или трубы для подогрева пола (10).

КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГАЛОКАМЕРА П.П.ГОРБЕНКО, представляет собой комплекс, моделирующий микроклиматические условия подземных соляных шахт. Лечебное помещение галокамеры покрыто слоем солевой штукатурки, которая обеспечивает натриевую ионизацию и обезвоживание воздушной среды.

Галокамера работает следующим образом. Основную часть солевого аэрозоля продуцирует галогенератор, например АГТ-01, за счет распыления, например, препарата "Аэрогалит" - высокодисперсного порошка из природных солекопей. Для создания особого микроклимата в лечебном помещении дополнительно включаются источники квантового излучения, которые создают дополнительную квантово-энергетическую подпитку. Галогенератор снабжен системами осушки и фильтрации (кондиционирования)

воздуха. Внутри галокамеры находятся удобные кресла. Во время сеанса дополнительный психо-релаксационный эффект на пациентов оказывает комплекс аудиовизуального воздействия.

КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГАЛОКАМЕРА П.П.ГОРБЕНКО может работать во многофункциональном режиме. Используя инфракрасную составляющую как основу спектра электромагнитного излучения в зависимости от времени суток, сезона года, состояния здоровья и возраста людей, находящихся в ней, автоматически с помощью компьютерной системы управления устанавливаются оптимальные качественные и количественные характеристики электромагнитного излучения.

КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГАЛОКАМЕРА П.П.ГОРБЕНКО предназначена для многофункционального применения начиная от использования в качестве оздоровительно-лечебных помещений до создания рекреационных зон и спальных помещений.

Заявляемая ГАЛОКАМЕРА может изготавливаться промышленным способом. Преимуществом заявляемой ГАЛОКАМЕРЫ является возможность более широкого ее использования как рекреационных зон, холлов, гостиных, спален, детских комнат, школьных классов, детских и игровых комнат, спален, рекреационных, оздоровительных и лечебных помещений в детских учреждениях, школах, клубах здоровья, SPA-центрах, санаториях, пансионатах, оздоровительных лагерях, квартирах, домах, гостиницах, в том числе в виде гостиничных номеров, холлов, кафе, ресторанов и др.

Таким образом, впервые предложенное использование в ГАЛОКАМЕРЕ источников квантового излучения привело к созданию нового направления в жизнеобеспечении, оздоровлении и медицине - системе альтернативного питания /квантово-энергетической подпитке, квантово-энергетической терапии/ осуществляемой с помощью КВАНТОВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ГАЛОКАМЕРЫ - ГАЛОКАМЕРЫ нового поколения. Идейным вдохновителем и автором данной изобретения и направления является профессор, доктор медицинских наук Павел Петрович Горбенко, который более 35 лет занимается проблемами спелеотерапии и галотерапии, имеет ряд авторских свидетельств и патентов на данную тему.

1. Галокамера, содержащая лечебное помещение с наружными стенками и внутренними стенками, выполненными из соляных блоков или покрытых слоем соли, систему кондиционирования, галогенератор, отличающаяся тем, что дополнительно содержит источники квантовой энергии.

2. Галокамера по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источников квантовой энергии могут быть использованы источники квантовой энергии различных длин волн, например, лампы инфракрасного излучения, а также светодиоды, расположенные как внутри внутренних стен лечебного помещения, так и между наружными и внутренними стенами лечебного помещения, а также внутри самого лечебного помещения.

3. Галокамера по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источников квантовой энергии могут быть использованы светильники - квантовые галогенераторы, расположенные внутри лечебного помещения.

4. Галокамера по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источников квантовой энергии могут быть использованы трубы с горячей водой или нагревательные кабели, расположенные как внутри внутренних стен лечебного помещения, потолка, пола, так и между наружными и внутренними стенами лечебного помещения.

5. Галокамера по п.1, отличающаяся тем, что в качестве источников квантовой энергии может использоваться открытый и закрытый огонь.

6. Галокамера по п.1, отличающаяся тем, что источники квантовой энергии могут быть расположены в зоне продуцирования аэрозоля и воздуховоде основного галогенератора.



 

Похожие патенты:

Беспроводный декоративный настольный светодиодный светильник направленного света относится к осветительному оборудованию, точнее к приборам бытовой светотехники, предназначен, в основном, для имитации освещения или подсветки поверхности, например, стола в общественных помещениях типа столовой, кафе, ресторана, бара и т.п., и представляет собой беспроводный декоративный бытовой светильник.

Светодиодный светильник с лампой 220в местного освещения (для станков) относится к электроосветительным устройствам и может быть использован на производстве для освещения рабочей области на станочном оборудовании и для освещения любой другой рабочей области в дополнение к основному освещению.
Наверх