Полуавтомат для розлива и укупорки воды в бутыли из пластика

 

1. Полуавтомат для розлива и укупорки воды в бутыли из пластика, включающий последовательно расположенные на горизонтальной траверсе блок налива воды с головкой, соединенный трубопроводами через насос с емкостью для подачи воды, питатель пробок, блок укупоривания бутылей с приводом вертикального перемещения укупоривающей головки, горизонтально расположенный стол с участками для размещения бутылей соответственно под блоками розлива и укупоривания, узел перемещения бутылей и систему управления полуавтоматом с пультом управления, отличающийся тем, что стол имеет участок загрузки пустой бутыли, расположенный перед участком для размещения бутыли под блоком налива, бутыли на столе установлены плотно друг к другу, а питатель пробок расположен над горловинами бутылей между бутылями, стоящими под блоками розлива и укупоривания, причем узел перемещения бутылей выполнен в виде пневмо- или гидроцилиндра, закрепленного параллельно столу, шток которого через упор касается боковой стенки пустой бутыли, расположенной на участке ее загрузки на столе.

2. Полуавтомат по п.1, отличающийся тем, что для позиционирования бутылей с одной стороны вдоль всей длины стола установлена первая боковая направляющая, а с другой стороны вдоль участков стола для размещения бутылей под блоками налива и укупоривания установлена вторая боковая направляющая.

3. Полуавтомат по п.1, отличающийся тем, что привод насоса подачи воды к блоку налива имеет схему последовательного его переключения с режима быстрого налива воды на режим медленного долива с точным дозированием воды.



 

Похожие патенты:
Наверх