Аппарат для розлива и укупорки напитков в бутылки

 

1. Аппарат для розлива и укупорки напитков в пластиковые бутылки, включающий платформу, размещенный на платформе на колоннах укупорочный блок с приводом вращения головок, разливочный блок с головками для подачи напитка с противодавлением в пластиковые бутылки, соединенный трубопроводами с изобарической емкостью, бутылкодержатель с вилкой для удержания бутылок за плечики горлышек и блок управления аппаратом с пневмосистемой, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен приводом вертикального возвратно-поступательного перемещения головок укупорочного блока вдоль колонн, подвижной траверсой, расположенной на платформе на вертикальных направляющих и имеющей привод ее вертикального возвратно-поступательного перемещения вдоль направляющих и кареткой с приводом ее горизонтального возвратно-поступательного перемещения по платформе от укупорочного блока к разливочному блоку и обратно, причем в исходном положении бутылкодержатель с вилкой установлен на каретке под укупорочным блоком, разливочный блок установлен на подвижной траверсе, а головки разливочного блока снабжены наливными трубками.

2. Аппарат для розлива и укупорки напитков в пластиковые бутылки по п.1, отличающийся тем, что бутылкодержатель имеет несколько гнезд для размещения в них бутылок и такое же количество гнезд имеет вилка для размещения в них горлышек бутылок, а укупорочный и разливочный блоки имеют несколько рабочих головок, число которых равно числу гнезд в бутылкодержателе и вилке.

3. Аппарат для розлива и укупорки напитков в пластиковые бутылки по п.1, отличающийся тем, что бутылкодержатель закреплен на каретке посредством шарнира с возможностью его отклонения от вертикальной оси в исходном положении для загрузки или выгрузки бутылок, а вилка установлена на каретке на стойках перед бутылкодержателем.



 

Похожие патенты:
Наверх