Стенд для измерения, сортировки и подбора пружин тележек грузовых вагонов

 

1. Стенд для измерения, сортировки и подбора пружин тележек грузовых вагонов, включающий блок измерения силовых и геометрических параметров пружин с системой управления и обработки информации, отличающийся тем, что он снабжен модулем выгрузки и сортировки пружин, включающим манипулятор, снабженный средствами адресации, подключенными к системе управления и обработки информации, и технологическую тару для комплектации пружин, манипулятор содержит траверсу, размещенную на раме, каретку, установленную на траверсе, и связанный с кареткой исполнительный орган с захватом, при этом траверса, каретка и исполнительный орган снабжены приводами, подсоединенными к системе управления и обработки информации.

2. Стенд для измерения, сортировки и подбора пружин тележек грузовых вагонов по п.1, отличающийся тем, что технологическая тара снабжена гнездами для размещения и фиксации пружин, организованными в виде М×N матрицы, где М - число рядов, а N - число гнезд в каждом ряду, причем в каждом гнезде размещаются, по крайней мере, две пружины различного диаметра.

3. Стенд для измерения параметров пружин по п.1, отличающийся тем, что средства адресации манипулятора выполнены в виде М бесконтактных концевых выключателей, закрепленных на раме напротив каждого ряда гнезд, и связанного с траверсой замыкающего лепестка, и N бесконтактных концевых выключателей, размещенных на траверсе напротив каждого гнезда, и расположенного на каретке замыкающего лепестка, при этом концевые выключатели подсоединены к системе управления и обработки информации.



 

Наверх