Средство для установки мобильного устройства перед глазами человека

 

Полезная модель относится к вспомогательным устройствам для мобильных устройств (МУ) и может быть использована для размещения МУ перед глазами человека, что позволит применять МУ как монитор в различных областях: медицине при лечении и профилактики зрения; в сфере развлечений (игр) для более полного погружения в игру или для просмотра 3D фильмов; в строительстве, геодезии, при проведении ландшафтных работ и других. Средство для установки мобильного устройства перед глазами человека содержит корпус с элементами крепления к голове, при этом на лицевой части корпуса на уровне глаз расположены элементы фиксации мобильного устройства. Корпус может быть выполнен в виде оправы, маски или шлема. Технический результат от использования полезной модели заключается в возможности установки МУ перед глазами человека, позволяющей использовать его как монитор. 1 с.п.ф., 5 илл.

Полезная модель относится к вспомогательным устройствам для мобильных устройств (МУ) и может быть использована для размещения МУ перед глазами человека, что позволит применять МУ как монитор в различных областях: медицине при лечении и профилактики зрения; в сфере развлечений (игр) для более полного погружения в игру или для просмотра 3D фильмов; в строительстве, геодезии, при проведении ландшафтных работ и других.

В последнее время появляется много разнообразных приспособлений, предназначенных для расширения функций МУ, описанные на сайте http://ru-mobilnik.ru/interesnye-gadzhety.html.

В рубрике "Гаджеты месяца" /Октябрь 2011/ сообщается, что компания Pioneer представила GPS-навигатор, предназначенный для велосипедистов, оснащенный специальным креплением к рулю, позволяющий всегда иметь информацию о местонахождении перед глазами.

Там же описана насадка, которая одевается на МУ, позволяющее снимать фото и видео с эффектом "рыбий глаз", либо осуществлять макросъемку.

Известен водонепроницаемый чехол, предназначенный специально для мотоциклистов, описанный в рубрике "Гаджеты месяца" /Октябрь 2011/, который можно прикрепить на запястье или на руль и таким образом всегда иметь устройство перед глазами. Прозрачная передняя стенка чехла дает владельцу iPhone возможность работать с приложениями, управлять звонками и т.д. Кроме собственно чехла в комплект входит и нашлемная гарнитура, благодаря которой можно разговаривать по телефону прямо в дороге.

В связи с разработкой аксессуаров, позволяющих применять МУ без использования рук, создание средства для установки мобильного устройства перед глазами является актуальной задачей.

В литературе не найдено описания устройства для установки МУ перед глазами, поэтому прототип не выявлен.

Технический результат от использования полезной модели заключается в возможности установки МУ перед глазами человека, позволяющей использовать его как монитор.

Указанный результат достигается тем, что средство для установки мобильного устройства перед глазами человека содержит корпус с элементами крепления к голове, при этом на лицевой части корпуса на уровне глаз расположены элементы фиксации мобильного устройства.

Корпус может быть выполнен в виде оправы, маски.

Предлагаемое средство иллюстрируется следующими чертежами. На фиг.1 изображен общий вид средства; на фиг.2 - вид сбоку средства с корпусом в виде оправы; на фиг.3 - вид сверху средства с корпусом в виде оправы; на фиг.4 - вид сверху средства с корпусом в виде маски; фиг.5 - вид сбоку средства с корпусом в виде маски.

Средство для установки мобильного устройства перед глазами человека содержит корпус 1 с элементами крепления 2 к голове и разделительной перегородкой 3. На лицевой части корпуса 1 на уровне глаз человека расположены элементы фиксации 4 мобильного устройства.

Средство для установки мобильного устройства перед глазами человека функционирует следующим образом.

Перед использованием вставляют мобильное устройство в элементы фиксации 4 на лицевой части корпуса 1. Устанавливают корпус 1 перед глазами, прикрепляя его к голове с помощью элементов крепления 2, и включают мобильное устройство.

Используя различные программы можно использовать МУ как монитор для лечения и профилактики зрения, просмотра фильмов и использование узкоспециализированных программ. МУ при этом будет работать следующим образом: на МУ будет устанавливаться программное обеспечение, которое будет позволять изменять фокусировку экрана МУ согласно индивидуальным характеристикам, благодаря чему можно достигать эффекта 3D изображения, а также менять положение и фокус изображения для правого и левого глаза.

Элемент фиксации может быть выполнен с корпусом как единое целое или может быть присоединен к корпусу крепежными элементами, например, винтами сверху снизу и по бокам и с углов.

Элемент крепления к голове может быть выполнен в виде дужек, или в виде резиновых лент. Корпус может быть выполнен в виде шлема.

Таким образом, предлагаемое средство обеспечивает возможность установки МУ перед глазами человека, позволяющую использовать его как монитор для воспроизведения программ для лечения и профилактики зрения, для воспроизведения изображения игр и 3D изображений.

1. Средство для установки мобильного устройства перед глазами человека, содержащее корпус с элементами крепления к голове, при этом на лицевой части корпуса на уровне глаз расположены элементы фиксации мобильного устройства.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде оправы.

3. Средство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде маски.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области рекламы и вычислительной техники, в частности, к автоматизированным системам размещения рекламных сообщений в сетку рекламных мест

Полезная модель относится к аттракционам, симулирующим движение автомобиля, самолета и иной техники за счет перемещения кабины с пассажиром в четырех степенях свободы: тангаж, крен, рыскание, вертикальное перемещение

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх