Пластинчатый теплообменник

 

1. Теплообменник пластинчатый, содержащий гофрированные пластины с коллекторными отверстиями для подвода и удаления жидкости, попарно соединенные между собой через уплотнительные прокладки, расположенные за пределами гофр, стянутые с помощью нажимных плит и нескольких винтовых тяг в пакет, причем в каждой из нажимных плит имеется несколько сквозных отверстий и соединенных с ними патрубков, торцевая поверхность каждой из плит установлена параллельно гофрированным пластинам, а между выступами гофр смежных пластин имеется зазор, отличающийся тем, что между торцевой поверхностью каждой из нажимных плит и смежными с ними пластинами пакета установлены уплотнительные прокладки, а вся торцевая поверхность плит до прокладок вместе с отверстиями и патрубками дополнительно снабжена защитным покрытием.

2. Теплообменник по п.1, отличающийся тем, что защитное покрытие плит выполнено многослойным.

3. Теплообменник по п.1, отличающийся тем, что на внутренней стороне каждой из нажимных плит выполнены каналы для рабочих сред.

4. Теплообменник по п.2, отличающийся тем, что первый слой защитного покрытия на плитах нанесен с внедрением в тело плиты.

5. Теплообменник по п.2, отличающийся тем, что покрытие выполнено трехслойным, в состав которого входит цинк.

6. Теплообменник по п.3, отличающийся тем, что каналы на плитах выполнены аналогичными гофрам на пластинах.



 

Наверх