Система профилей для изготовления световых конструкций, центральный фасонный профиль, профиль усиления конструкции системы, уголковый фасонный профиль и полукруглый фасонный профиль

 

1. Система профилей для изготовления световых конструкций, содержащая центральный фасонный профиль с основной и двумя уголковыми боковыми полками и ребрами жесткости, профиль для установки электрооборудования, примыкающий к центральному фасонному профилю, два боковых уголковых фасонных профиля, примыкающих с зазором к центральному фасонному профилю, и два дугообразных фасонных профиля, одни концы которых примыкают, по меньшей мере, к части наружной поверхности основной полки центрального фасонного профиля, а другие концы примыкают друг к другу с образованием замкнутой дугообразной полости, причем центральный фасонный профиль и боковые уголковые профили выполнены с изгибами, образуя замкнутую пространственную конструкцию.

2. Центральный фасонный профиль, содержащий основную полку и две симметрично расположенные уголковые боковые полки, сопряженные с основной полкой через выступы, причем каждая боковая полка выполнена в виде уголкового фасонного профиля, первая внутренняя полка которого параллельна основной полке и сопряжена с выступом, примыкающим к основной полке, вторая наружная полка перпендикулярна первой внутренней полке, имеет две выемки и выгиб на наружной поверхности, выемку на внутренней поверхности и выходит за пределы боковой поверхности основной полки, конец первой полки сопряжен с захватом, имеющим внутреннюю дугообразную поверхность, а захват через дополнительный выступ сопряжен с ребром жесткости, параллельным первой внутренней полке.

3. Профиль для усиления конструкции системы, образованный П-образно изогнутой пластиной, на внутренней поверхности средней полки которой размещен Г-образный выступ и пластинчатый выступ, причем пластинчатый выступ параллелен основанию Г-образного выступа, перпендикулярен верхней полке Г-образного выступа и не доходит до последней.

4. Боковой уголковый фасонный профиль, содержащий две сопряженные между собой под прямым углом полки, концы которых загнуты внутрь под углом, сопряжение поверхностей полок выполнено по радиусу, а на внутренних поверхностях полок перпендикулярно к последним выполнены выступы.

5. Полукруглый фасонный профиль, образованный дугообразно изогнутой пластиной, концы которой имеют радиальные отгибы внутрь, причем один из концов радиального отгиба имеет дополнительный отгиб, перпендикулярный радиальному отгибу, а в местах сопряжения радиальных отгибов с внутренней поверхностью изогнутой пластины выполнены захваты, имеющие внутреннюю дугообразную поверхность.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электромонтажным изделиям

Изобретение относится к категории устройств, защищающих от несанкционированного проникновения. Ввинчивается в торец металлической входной двери с той стороны, где находятся дверные петли и предназначен для удерживания двери при попытке срезания петель. Если злоумышленник попытается спилить петли, то дверь будет держаться на противосъемных штырях за счет того, что при закрытом положении двери часть штыря находится внутри дверной коробки.
Наверх