Пуля для ружей

 

1. Пуля для ружей, содержащая металлическую поражающую часть, выполненную в виде цилиндра с соотношением длины к диаметру не менее 1,5, размещенную по оси пули с натягом внутри цилиндрической полости, выполненной внутри пластмассового стабилизатора с обтюрирующей юбкой, длина которого не менее чем 1,5 раза превышает длину металлической поражающей части, отличающаяся тем, что обтюрирующая юбка соединена с пластмассовым стабилизатором через амортизирующее устройство в виде встроенной комбинированной конструкции со стенками толщиной 1,1-1,5 мм и с изменяемой в процессе выстрела формой в виде последовательно расположенных от пластмассового стабилизатора к обтюрирующей юбке полуокружности радиуса 5-7 мм с центральной крестообразной стойкой жесткости и ромбом с диагональю 8-10 мм, у которого два ребра, пересекающие ось пули, срезаны на 1,5-2,5 мм с одной стороны стенкой обтюрирующей юбки, а с другой - стенкой полуокружности.

2. Пуля для ружей по п.1, отличающаяся тем, что на боковой поверхности пластмассового стабилизатора в районе металлической поражающей части выполнены вдоль образующей стабилизатора симметрично расположенные канавки глубиной 0,5-0,8 мм.

ND1K Продление срока действия патента на полезную модель (группу полезных моделей) на основании заявления патентообладателя

Дата, до которой продлен срок действия патента: 18.09.2016

Дата внесения записи в Государственный реестр: 18.04.2012

Дата публикации: 10.05.2012




 

Наверх