Нетканый объемный теплоизоляционный материал

 

1. Нетканый объемный теплоизоляционный материал из волокнистой смеси, содержащей натуральную шерсть и легкоплавкие синтетические волокна, скрепленные частично подплавленным полимером последних, расположенным преимущественно в местах контакта легкоплавких синтетических волокон между собой и с остальными волокнами волокнистой смеси, при этом волокнистая смесь дополнительно содержит полиэфирные волокна, отличающийся тем, что шерсть имеет среднюю тонину от 18,1 до 34,0 мкм и качество 48-60.

2. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по п.1, отличающийся тем, что полиэфирные волокна волокнистой смеси содержат лавсановые волокна.

3. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по п.1 или 2, отличающийся тем, что полиэфирные волокна волокнистой смеси выполнены полыми.

4. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что легкоплавкие синтетические волокна волокнистой смеси выполнены негорючими.

5. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по одному из пп.1-4, отличающийся тем, что дополнительно содержит вискозные волокна.

6. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по п.5, отличающийся тем, что вискозные волокна выполнены негорючими.

7. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по одному из пп.1-6, отличающийся тем, что дополнительно содержит льняные волокна.

8. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по одному из пп.1-7, отличающийся тем, что дополнительно содержит искусственные волокна.

9. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по п.1, отличающийся тем, что легкоплавкие синтетические волокна волокнистой смеси выполнены полипропиленовыми.

10. Нетканый объемный теплоизоляционный материал по п.1, отличающийся тем, что легкоплавкие синтетические волокна волокнистой смеси содержат бикомпонентные волокна, один из компонентов которых выполнен из полимера с температурой плавления более низкой, чем температура плавления другого компонента.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области нетканых материалов, и может быть использовано в качестве изолирующего слоя, предпочтительно, теплоизолирующего, в строительстве, а также в других областях удовлетворения жизненных потребностей человека
Наверх