Нетканый объемный теплоизоляционный материал

 

1. Нетканый объемный теплоизоляционный материал, содержащий волокнистую смесь из натуральной шерсти и синтетических волокон, скрепленный частично подплавленным полимером последних, отличающийся тем, что он выполнен многослойным, при этом по крайней мере один слой выполнен из фольгированного материала, расположенного между двумя полотнами нетканого материала, скрепленных между собой иглопробивным способом, этот пакет скреплен методом термофиксации с еще одним полотном нетканого материала, имеющего волнообразные, преимущественно вертикально расположенные волокна.

2. Материал по п.1, отличающийся тем, что волокнистый материал содержит смесь из синтетических волокон, и/или шерстяных волокон, и/или хлопковых волокон.

3. Материал по п.1 или 2, отличающийся тем, что синтетические волокна состоят из полиэфирных волокон.

4. Материал по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что волокнистая смесь в качестве полиэфирных волокон содержит лавсановые волокна, и/или полипропиленовые волокна, и/или бикомпонентные волокна, у которых один из компонентов выполнен из полимера с температурой плавления более низкой, чем температура плавления другого компонента.

5. Материал по п.1, отличающийся тем, что фольгированный материал выполнен из алюминизированной пленки на основе лавсана со сквозным перфорированием.

6. Материал по п.1, отличающийся тем, что весь пакет нетканого теплоизоляционного материала выполнен ламинированным с одной или с двух сторон, при этом материалом для ламинирования служит и/или нетканый материал, и/или полимерная пленка.

7. Материал по п.1 или 9, отличающийся тем, что весь пакет нетканого теплоизоляционного материала армирован металлизированной и/или синтетической сеткой.

8. Материал по п.1, отличающийся тем, что скрепляющая прослойка между полотнами выполнена из фильерного нетканого материала из легкоплавких волокон и может быть расположена с одной или с двух сторон его полотен.



 

Наверх