Обогреватель сиденья транспортного средства

 

1. Обогреватель сиденья транспортного средства, содержащий электронагревательный резистивный провод, волнообразно расположенный между текстильными слоями, и соединенный с ним кабель электропитания, причем фиксация резистивного провода организована соединением текстильных слоев прошивкой, а узлы соединения проводов кабеля электропитания и резистивного провода также установлены между текстильными слоями, отличающийся тем, что прошивка текстильных слоев выполнена внутренним волнообразным контуром, замкнутым со стороны, противоположной волнам, и U-образным контуром, образованным между волнами волнообразного контура и выходящим открытой стороной на кромку текстильных слоев, при этом узлы соединения проводов кабеля электропитания и резистивного провода установлены и зафиксированы между прошивкой, замыкающей волнообразный контур и смежной с ней кромкой текстильных слоев.

2. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что электронагревательный резистивный провод расположен в оболочке из фторопласта.

3. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что текстильные слои выполнены трапецевидной формы и соединены по наружной кромке.

4. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что каждый узел соединения провода кабеля электропитания и резистивного провода образован гильзой, в которой установлены, закреплены и электрически соединены между собой оголенные участки названных проводов.

5. Обогреватель сиденья по п.4, отличающийся тем, что гильза выполнена из термоусадочного материала.

6. Обогреватель сиденья по п.4, отличающийся тем, что гильза выполнена из металла и обжата.

7. Обогреватель сиденья по п.4, отличающийся тем, что провод кабеля электропитания и резистивный провод установлены в гильзе с одной стороны и в месте прилегания друг к другу перед заходом внутрь гильзы соединены с текстильными слоями круговой прошивкой через их наружные поверхности.

8. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что электронагревательный резистивный провод сформован в виде двух волн.

9. Обогреватель сиденья по п.8, отличающийся тем, что прошивка текстильных слоев выполнена внутренним двухволновым контуром и образованным между волнами одним U-образным контуром.

10. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что электронагревательный резистивный провод сформован в виде трех волн.

11. Обогреватель сиденья по п.10, отличающийся тем, что прошивка текстильных слоев выполнена внутренним трехволновым контуром и образованными между волнами двумя U-образными контурами.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к авиационной технике, а именно, к средствам жизнеобеспечения пилотов летательных аппаратов

Полезная модель относится к системе распределения воздуха для кресла транспортного средства
Наверх