Декоративный экран для ванны

 

1. Декоративный экран для ванны, содержащий вертикальные стойки с ножками и направляющими для перемещения шторки, отличающийся тем, что вертикальные стойки соединены в верхней части с горизонтальной балкой, к которой неподвижно прикреплена верхняя шторка, а направляющие расположены вертикально и выполнены с возможностью перемещения по ним вверх-вниз нижней шторки так, что поверхность нижней шторки может перемещаться вдоль поверхности верхней шторки.

2. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что вертикальные стойки выполнены за одно целое с направляющими.

3. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что высота шторок выбрана из условия, что в крайнем нижнем положении нижней шторки ее верхняя часть перекрывается нижней частью верхней шторки.

4. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что направляющие выполнены из П-образного профиля.

5. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что торцы стоек и горизонтальной балки снабжены заглушками.

6. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что шторки снабжены ручками.

7. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что вертикальные стойки выполнены с ножками в виде регулировочных винтов положения по высоте каждой стойки.

8. Декоративный экран для ванны по п.1, отличающийся тем, что горизонтальная балка выполнена металлической, а в верхней части нижней шторки установлен магнит с возможностью взаимодействия с металлической балкой.



 

Похожие патенты:

Механизм безредукторного привода створок раздвижных дверей для гардеробной, шкафа-купе относится к области электроники и может быть использован в качестве исполнительного устройства управления створками раздвижных дверей, например шкафа-купе или гардеробной комнаты, с защитой пользователя от зажима створками дверей.

Механизм раздвижных межкомнатных перегородок, дверей-купе на роликах с верхним подвесом относится к области строительства, конкретнее к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий, и предназначен преимущественно для использования в качестве межкомнатных дверей и перегородок, разделяющих жилое или рабочее пространство на зоны: холл, гостиная, столовая, кабинет, гардеробная, а также для шкафов ниш, в гардеробных и кладовых комнатах.

Открывающий/закрывающий механизм для системы раздвижных межкомнатных стеклянных перегородок и дверей-купе на роликах, в стене, скрытых относится к области строительства, в частности к устройствам для открывания/закрывания раздвижных дверей, и может быть применен для раздвижных дверей офисных и производственных помещений, ими часто снабжены межкомнатные и офисные перегородки и двери, а также различные шкафы и гардеробы.

Дверной блок для монтажа и установки в проем межкомнатных раздвижных дверей-купе и перегородок относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для оформления дверного проема при установке раздвижной двери.

Раздвижные стеклянные двери и перегородки относятся к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для установки раздвижной двери. Техническим результатом является создание конструкции межкомнатной раздвижной двери, в которой дверное полотно при открывании-закрывании движется вдоль стены (дверь-купе), которая исключает возможность повреждения движущегося полотна при открывании посторонними предметами, попавшими в зону открывания двери, исключает возможность травмирования людей или домашних животных движущимся полотном при открывании, и увеличивает звукоизоляцию, что достигается за счет того, что на раздвижной двери устанавливается защитный экран-перегородка, за который при открывании задвигается дверное полотно. Раздвижная межкомнатная стеклянная дверь с перегородкой и защитным экраном имеет лучшее соотношения "цена-качество".
Наверх