Устройство для измерения психофизиологических параметров человека

 

1. Устройство для измерения психофизиологических параметров человека, содержащее блок питания, блок датчиков психофизиологического состояния организма человека, включающий датчики частоты сердечных сокращений и дыхания (ЧАС и ЧД), подключенные к блоку обработки психофизиологических сигналов, отличающееся тем, что блок датчиков психофизиологического состояния содержит дополнительные датчики электрокардиограммы (ЭКГ), кистевой и становой динамометры (ДКД и ДСД), блок психометрических измерений и блок регистрации электроэнцефалограммы (ЭЭГ), а блок обработки психофизиологических сигналов содержит усилители, выходы которых через мультиплексор ввода и через аналого-цифровой преобразователь (АЦП) соединены с микропроцессором, выходы которого соединены с цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП), через него с мультиплексором коррекции и с шиной связи компонентов устройства, соединяющей блоки обработки психофизиологических сигналов, регистрации ЭЭГ и психометрических измерений с ЭВМ.

2. Устройство для измерения психофизиологических параметров человека по п.1, отличающееся тем, что блок психометрических измерений содержит щуп и площадку для теппинг-теста, датчики реакций человека (правую и левую кнопки), панели для динамической астатической координаметрии, выходы которых соединены с входами логических регистров, выходы которых через мультиплексор ввода соединены с микропроцессором, выходы которою соединены с ЦАП, через него с мультиплексором коррекции, с шиной связи компонентов устройства и с блоком генерации тестирующих сигналов, выходы которого соединены с фотостимулятором и телефонами для аудиостимуляции.

3. Устройство для измерения психофизиологических параметров человека по п.1, отличающееся тем, что дополнительно включает блок регистрации электроэнцефалограммы, содержащий датчики электроэнцефалографических сигналов, соединенные с усилителями по числу датчиков, выходы которых через мультиплексор ввода и АЦП соединены с микропроцессором, выходы которого соединены с ЦАП, через него с мультиплексором коррекции, с внутренней шиной связи компонентов устройства.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике может быть использовано для оперативного дистанционного мониторинга состояния (температуры тела, частоты сердечных сокращений, частоты дыхания) кардиологических больных
Наверх