Согласующее устройство щелевой антенны автомобиля

Авторы патента:

7 H01Q1/32 -

 

1. Согласующее устройство щелевой антенны автомобиля, включающее в себя пассивные электрорадиоэлементы, размещенные на печатной плате и соединенные в электрическую схему, отличающееся тем, что согласующее устройство выполнено в виде плоского микромодуля, лицевая поверхность печатной платы разделена на два участка, пассивные электрорадиоэлементы размещены на первом участке лицевой поверхности печатной платы и покрыты слоем герметизирующего вещества, на втором участке выполнена первая контактная площадка для электрического соединения с кузовом автомобиля, на тыльной поверхности печатной платы выполнена вторая контактная площадка для электрического соединения с подвижной частью кузова автомобиля, печатная плата снабжена крепежным отверстием, а указанные контактные площадки соединены с выводами электрической схемы согласующего устройства и примыкают к краям крепежного отверстия.

2. Согласующее устройство по п.1, отличающееся тем, что электрическая схема согласующего устройства выполнена в виде согласующего моста, в плечи которого включены два конденсатора и две индуктивности.

3. Согласующее устройство по п.2, отличающееся тем, что конденсаторы выполнены в виде SMD-конденсаторов, а индуктивности - в виде печатных проводников.

4. Согласующее устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство снабжено отрезком коаксиального радиокабеля, а место соединения центрального проводника и оплетки радиокабеля с электрической схемой согласующего устройства покрыто слоем герметизирующего вещества.



 

Наверх