Линия производства древесных плит

 

1. Линия производства древесных плит, включающая по меньшей мере два технологических потока с участками изготовления древесных частиц, сортировки, сушки, бункерами хранения сухих древесных частиц, смешивания древесных частиц со связующим и добавками, а также участок формирования древесного ковра, прессования, форматной обрезки готовых плит, отличающаяся тем, что участок изготовления древесных частиц одного из технологических потоков дополнительно снабжен устройствами для изготовления волокнообразных древесных частиц из лепестковой стружки, а участок изготовления древесных частиц другого технологического потока дополнительно снабжен устройствами для изготовления волокнообразных древесных частиц из технологической щепы и/или игольчатой стружки.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что устройства для изготовления волокнообразных древесных частиц обеих технологических потоков установлены до участков сушки.

3. Линия по п.1, отличающаяся тем, что она может быть дополнительно снабжена устройством изготовления волокнообразных частиц из некондиционного сырья, образующегося на обеих технологических потоках.

4. Линия по п.1, отличающаяся тем, что она может быть дополнительно снабжена устройством доизмельчения волокнообразных древесных частиц.

5. Линия по п.1, отличающаяся тем, что она может быть дополнительно снабжена технологическим потоком изготовления древесной стружки.

6. Линия по п.1, отличающаяся тем, что она может быть дополнительно снабжена технологическим потоком подачи в нее древесного волокна, используемого для производства комбинированной древесной плиты.

7. Линия по п.1, отличающаяся тем, что она может быть дополнительно снабжена технологическим потоком подготовки и/или подачи в нее частиц из недревесного материала, используемых для производства комбинированной древесной плиты.

8. Линия по п.1, отличающаяся тем, что участок изготовления древесных частиц, содержащий устройство для изготовления волокнообразных древесных частиц из технологической щепы и/или игольчатой стружки, может дополнительно содержать устройства для переработки кусковых отходов деревообработки, а также фанерного производства.



 

Наверх