Водолазный водометный пистолет

 

1. Водолазный водометный пистолет, содержащий рукоятку, жестко связанную со входным трубопроводом подачи рабочей жидкости, штуцер которого соединен с гибким шлангом, гидравлический ствол, на выходе которого установлена рабочая форсунка высокого давления, и регулятор расхода рабочей жидкости с регулировочной ручкой, отличающийся тем, что он содержит переходной Г-образный трубопровод, реактивную форсунку высокого давления, расположенную на одной оси с гидравлическим стволом в противоположном ему направлении, и расширительную камеру цилиндрической формы со входным и выходным штуцерами, один из которых связан через первое резьбовое соединение со входом гидравлического ствола, а другой посредством второго резьбового соединения - с реактивной форсункой высокого давления, причем один конец Г-образного трубопровода связан с регулятором расхода рабочей жидкости, а другой конец жестко закреплен на боковой поверхности цилиндрической расширительной камеры с обеспечением связи внутреннего канала указанного трубопровода с внутренней полостью расширительной камеры.

2. Водолазный водометный пистолет по п.1, отличающийся тем, что он содержит трубчатый глушитель, закрепленный на реактивной форсунке высокого давления, причем в боковой стенке трубчатого глушителя выполнены отверстия.

3. Водолазный водометный пистолет по п.1, отличающийся тем, что он содержит упорный ограничительный элемент, закрепленный на гидравлическом стволе.



 

Наверх