Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей

 

1. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей, содержащий корпус-рукоятку, внутри которой расположен трубчатый элемент, связанный с одной стороны через соответствующий канал посредством гибкого шланга с камерой высокого давления, а с другой стороны через трубопровод - с рабочей форсункой высокого давления, отличающийся тем, что он содержит коллектор, соединенный посредством резьбового соединения с корпусом-рукояткой и связанный со входным концом трубопровода, оголовок, выполненный в виде расширительной камеры, в боковой поверхности оголовка выполнено отверстие, в котором жестко закреплен выходной конец трубопровода, и дополнительную форсунку высокого давления, причем трубопровод выполнен изогнутым, а рабочая и дополнительная форсунки высокого давления установлены на одной оси с противоположных торцов оголовка.

2. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что в нем рабочая и дополнительная форсунки высокого давления обладают равной гидравлической мощностью.

3. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью поворота вокруг вертикальной оси независимо от гибкого шланга.

4. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что ось оголовка и форсунок высокого давления расположены под углом = 0-180o к вертикальной оси Y и под углом =0-180o к горизонтальной оси X.



 

Похожие патенты:
Наверх