Устройство для очистки поверхности

 

1. Устройство для очистки поверхностей, содержащее рукоятку, внутри которой расположен трубчатый элемент, связанный с одной стороны через соединительный узел и последовательно соединенные гибкий шланг и магистраль подачи рабочей среды с камерой высокого давления, а с другой стороны - с каналом гидравлического ствола, на конце которого установлена рабочая форсунка высокого давления, размещенная в защитном кожухе, дополнительную форсунку высокого давления, установленную на одной оси с гидравлическим стволом в противоположном ему направлении, отличающееся тем, что оно содержит дополнительный шланг для подачи абразивного материала и насадок, установленный соосно с гидравлическим стволом и состоящий из конфузора средней цилиндрической части и диффузора, обращенного к очищаемой поверхности, конфузор связан с защитным кожухом посредством регулируемого резьбового соединения с образованием кольцевого зазора между внешней кромкой торца рабочей форсунки высокого давления и внутренней поверхностью конфузора, причем дополнительный шланг для подачи абразивного материала связан посредством соединительного штуцера с выходным каналом подачи рабочей среды к очищаемой поверхности.

2. Устройство для очистки поверхностей по п.1, отличающееся тем, что между внешней поверхностью рабочей форсунки высокого давления и внутренними поверхностями конфузора и защитного кожуха образована накопительная камера.

3. Устройство для очистки поверхностей по п.2, отличающееся тем, что соединительный штуцер установлен на внешней поверхности защитного кожуха по углом к оси гидравлического ствола и связан с накопительной камерой.

4. Устройство для очистки поверхностей по п.1, отличающееся тем, что соединительный штуцер установлен на внешней поверхности средней цилиндрической части насадка.

5. Устройство для очистки поверхностей по п.1, отличающееся тем, что оно содержит защитный фартук, выполненный из эластичного материала и закрепленный на диффузоре.



 

Наверх