Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей

 

1. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей, содержащий корпус-рукоятку, внутри которой расположен трубчатый элемент, связанный с одной стороны через соответствующий канал и последовательно соединенные гибкий шланг и магистраль подачи рабочей среды с камерой высокого давления, а с другой стороны - с каналом рабочего ствола, на конце которого установлена форсунка высокого давления, отличающийся тем, что он содержит входной и выходной коллекторы, дополнительный ствол с дополнительной форсункой высокого давления, установленные на одной оси с рабочим стволом в противоположном направлении, при этом внутри корпусов входного и выходного коллекторов расположены соответствующие золотники с уплотнениями, в каждом из упомянутых золотников выполнены связанные между собой глухое осевое отверстие, расширительная камера и радиальные отверстия, причем открытый конец золотника входного коллектора соединен через соответствующее уплотнение с наконечником гибкого шланга, открытый конец золотника выходного коллектора соединен через трубчатый элемент с расширительной камерой входного коллектора, а каналы рабочего и дополнительного ствола связаны с расширительной камерой золотника выходного коллектора.

2. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью поворота вокруг осей Х и У независимо от гибкого шланга.

3. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что наконечник гибкого шланга соединен с золотником входного коллектора посредством накидной гайки через соответствующее резьбовое соединение.

4. Ручной инструмент для гидродинамической очистки поверхностей по п.1, отличающийся тем, что рабочий и дополнительные стволы выполнены с разной длиной.



 

Наверх