Малогабаритный переходник для сварки разнородных трубок малого диаметра

 

1. Малогабаритный переходник для сварки разнородных трубок малого диаметра, состоящий из наружной и внутренней втулок, сваренных между собой внахлестку по резьбе диффузионной сваркой, отличающийся тем, что на расстоянии не менее 2 мм от края нахлестки вместо резьбы выполнена, по крайней мере, одна кольцевая проточка, шириной не менее 2 шагов резьбы, заполненная металлом внутренней втулки, который диффузионно сварен с металлом наружной втулки.

2. Малогабаритный переходник по п.1, отличающийся тем, что кольцевая проточка выполнена прямоугольной, диаметром более диаметра резьбы.

3. Малогабаритный переходник по пп.1 и 2, отличающийся тем, что кольцевая проточка выполнена с поперечным сечением по форме трапеции.

4. Малогабаритный переходник по п.1, отличающийся тем, что резьбовая нахлестка выполнена ступенчатой, по крайней мере, с одной ступенькой.

5. Малогабаритный переходник по пп.1 и 3, отличающийся тем, что стенки концов переходника выполнены на конус, по крайней мере, с одной стороны поверхности стенки.

6. Малогабаритный переходник по п.1, отличающийся тем, что наружная втулка переходника выполнена из материала с большим коэффициентом термического расширения (КТР), чем КТР материала внутренней втулки.



 

Похожие патенты:

Устройство и работа многофункционального сварочного зарядного устройства-инвертора относится к электротехнике, в частности, к сварочному оборудованию и может быть использована в однофазных переносных или стационарных полуавтоматах электродуговой сварки плавящимся электродом в среде защитного газа, в качестве источника бесперебойного питания, а также для зарядки аккумуляторных батарей.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сварочным аппаратам инверторного типа и предназначено для ручной электродуговой сварки плавящимся электродом и электромуфтовой (электрофитинговой) сварки пластиковых труб

Изобретение относится к области сварки и наплавки постоянным током в защитных газах неплавящимся электродом и поверхностной термической обработки, например, высокоскоростная аргоно-дуговая наплавка (а.с
Наверх