Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов (варианты)

 

1. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что одна из составных частей выполнена из стали.

2. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что он содержит, по крайней мере, две составные части, выполненные из тугоплавкого материала, например вольфрама.

3. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что одна из составных частей выполнена в виде медного стержня.

4. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что одна из составных частей выполнена из латуни.

5. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что одна из составных частей выполнена из бронзы.

6. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов. содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода соединены между собой посредством паяно-сварного шва.

7. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что шов, соединяющий составные части электрода, выполнен из стали.

8. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что шов, соединяющий составные части электрода, выполнен из бронзы.

9. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что шов, соединяющий составные части электрода, выполнен из латуни.

10. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что шов, соединяющий составные части электрода, выполнен из сплава, содержащего серебро.

11. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что шов, соединяющий составные части электрода, выполнен из меди.

12. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода в сечении имеют одинаковые размеры.

13. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода, выполненные из стали и тугоплавкого материала, например вольфрама, в сечении имеют разные размеры.

14. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода, выполненные из тугоплавкого материала, например вольфрама, в сечении имеют разные размеры.

15. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода, выполненные из латуни и тугоплавкого материала, например вольфрама, в сечении имеют разные размеры.

16. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что составные части электрода, выполненные из бронзы и тугоплавкого материала, например вольфрама, в сечении имеют разные размеры.

17. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что он содержит составной элемент, выполненный из стали, а передняя часть стержня из тугоплавкого материала, например вольфрама выполнена заостренной или сферической формы.

18. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что он дополнительно содержит составной элемент, выполненный из тугоплавкого материала, например вольфрама, а передняя часть стержня из тугоплавкого материала, например вольфрама выполнена заостренной или сферической формы.

19. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что он содержит составной элемент, выполненный из латуни, а передняя часть стержня из тугоплавкого материала, например вольфрама выполнена заостренной или сферической формы.

20. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что он содержит составной элемент, выполненный из бронзы, а передняя часть стержня из тугоплавкого материала, например вольфрама выполнена заостренной или сферической формы.

21. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что его составные части выполнены с возможностью присоединения друг к другу методом сварки-пайки.

22. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что его составные части выполненные из тугоплавкого материала, например вольфрама, выполнены с возможностью присоединения друг к другу методом пайки.

23. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что его составные части выполнены с возможностью присоединения друг к другу методом сварки в среде защитных газов, например аргоно-дуговой.

24. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что его составные части выполнены с возможностью присоединения друг к другу методом плазменной сварки.

25. Составной неплавящийся электрод для сварки в среде защитных газов, содержащий стержень из тугоплавкого материала, отличающийся тем, что его составные части выполнены с возможностью присоединения друг к другу методом стыковой сварки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сварочной технике, в частности к устройствам для шовной электроконтактной сварки, и может быть использовано при восстановлении и упрочнении деталей машин методом электроконтактной сварки в различных отраслях машиностроения, а также при сварке спиральных швов

Полезная модель относится к расходуемой части инструмента дуговой сварки углеродистых и легированных сталей, и позволяет выполнять процесс качественного провара деталей машин прошедших химико-термическую обработку нитроцементации
Наверх