Разборно-переставная мелкощитовая опалубка

Авторы патента:

7 E04G11/02 -

 

1. Разборно-переставная мелкощитовая опалубка для бетонирования строений ячеистой конструкции, включающая кольцо металлических щитов внутренней опалубки, размещенной по периметру внутренних стен каждой ячейки и имеющей рядовые щиты и угловые, размещенные под углом к примыкающим рядовым щитам соседних стен, и ряды металлических щитов наружной опалубки, имеющей рядовые и доборные щиты, размещенные по периметру наружных стен строения и соединенные со щитами колец внутренней опалубки элементами крепления, а также фиксаторы, отличающаяся тем, что каждый рядовой металлический щит наружной и внутренней опалубки содержит сквозные поперечные деревянные вставки, разнесенные по высоте щита, а угловой щит кольца внутренней опалубки имеет -образную форму, стороны которого, отходящие от центральной угловой части, служат для размещения элементов крепления с противостоящими щитами наружной опалубки, и загнутые концы которого служат для стыкового соединения с примыкающими рядовыми щитами внутренней опалубки соседних стен.

2. Опалубка по п.1, отличающаяся тем, что каждая сквозная вставка рядового щита наружной и внутренней опалубки выполнена в виде деревянной доски с металлическим обрамлением.

3. Опалубка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что рядовые металлические щиты наружной и внутренней опалубки каждой стены дополнительно соединены вместе металлическими горизонтальными балками длиной на ширину стены, расположенными в местах размещения вставок по длине щитов.

4. Опалубка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что каждый вид щитов, применяемых в наружной и внутренней опалубке: рядовой, внутренний угловой, доборный и доборный угловой, а также щит для дверного проема выполнен одного типоразмера.

5. Опалубка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что фиксаторы расстояния между внешней и внутренней опалубкой выполнены из дерева, закреплены на деревянных вставках рядовых щитов и имеют пропилы для размещения арматуры в проектное положение.



 

Похожие патенты:

Стойка с балкой для опалубки перекрытий, содержащая приваренные к прямолинейной цилиндрической трубе стойки нижнюю чашу и продольный стержень, а также верхнюю подвижную чашу, упомянутые чаши обращены друг к другу своими вогнутыми внутренними поверхностями, собственник которой легко её может сдать в аренду по низкой цене.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении несущих стен зданий
Наверх