Система внутренней канализации и сифон для нее

 

1. Система внутренней канализации, содержащая пластиковые трубы, фасонные элементы для соединения труб между собой, компенсационные элементы и водосливную арматуру для отвода сточных вод из санитарных приборов, включающую, по меньшей мере, один сифон, отличающаяся тем, что соединение труб с фасонными элементами и водосливной арматурой выполнено по наружной поверхности труб, компенсационный элемент выполнен в виде внутреннего конуса, расположенного на каждом конце фасонного элемента и в отводном патрубке водосливной арматуры большим основанием в сторону входного отверстия, причем диаметр входного отверстия равен наружному диаметру соединяемой с ним трубы, а расстояние от входного отверстия до компенсационного элемента равно не более половины диаметра сопрягаемых элементов.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что трубы и фасонные элементы выполнены из поливинилхлорида.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что компенсационный элемент выполнен с углом конусности 30'-1o30'.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что фасонные элементы с наружной стороны имеют технологические приливы.

5. Сифон для системы внутренней канализации, содержащий корпус с отводным патрубком, выпуск и отстойник, отличающийся тем, что выпуск и отстойник соединены с корпусом посредством резьбы, при этом длина выпуска выбрана таким образом, что его выходное отверстие расположено ниже оси отводного патрубка на расстоянии, равном не менее внутреннего диаметра отводного патрубка, отводной патрубок и отстойник расположены так, что боковая стенка корпуса и/или отстойник частично перекрывает отводное отверстие.

6. Сифон по п. 5, отличающийся тем, что боковая стенка корпуса и/или отстойник перекрывает отводное отверстие на 1/4-1/2 его диаметра.

7. Сифон по п.5 или 6, отличающийся тем, что отстойник соединен с корпусом своей наружной поверхностью и снабжен буртиком.

8. Сифон по любому из пп.5-7, отличающийся тем, что на корпусе со стороны выпуска выполнена опорная площадка.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к дренажам для осушения городских территорий и защиты подземных сооружений от подтопления подземными водами, и направлена на обеспечение достаточного осушения территорий при обеспечении долговечности конструкции в целом

Изобретение относится к производству труб и может быть использовано при изготовлении труб из композиционных материалов для целей оперативного строительства сборных трубопроводов в условиях неподготовленного грунта

Труба пластиковая многослойная для монтажа систем водоснабжения, водоотведения, отопления, водопровода, канализации относится к устройствам, используемым в промышленности и жилищном хозяйстве, в том числе для водоснабжения и отопления зданий и сооружений, производственных цехов и т.п.

Устройство предназначено для перекрытия канализационных отводов труб пвх, в своей структуре оно содержит заглушку с фиксатором и механизмом взаимодействия с приводом.

Скруббер // 56212
Изобретение относится к аппаратам для мокрой очистки воздуха от мелкодисперсных твердых частиц и влажной или липкой пыли в различных отраслях промышленности

Полезная модель относится к устройствам для обработки бытовых сточных вод и может быть использовано при очистке бытовых сточных вод отдельно расположенных объектов малонаселенных пунктов и индивидуальных жилых домов
Наверх