Мельница с увеличенным сроком износа барабана

 

1 Мельница с увеличенным сроком износа барабана, содержащая корпус барабана с изнашиваемым участком с загрузочным и разгрузочным устройствами, подводящий и отводящий каналы, опору, приводное устройство, отличающаяся тем, что корпус расположен с разворотом его продольной оси на 180o, разгрузочное устройство смонтировано с образованием подводящего канала, а загрузочное устройство смонтировано с образованием отводящего канала.

2. Мельница по п.1, отличающаяся тем, что приводное устройство выполнено в виде зубчатого венца, соединенного через зубчатую передачу с электродвигателем.

3. Мельница по п.1 или 2, отличающаяся тем, что загрузочное и разгрузочное устройство выполнено каждое в виде крышек и патрубков.

4. Мельница по п. 1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что изнашиваемый участок корпуса выполнен с защитной накладкой, жестко прикрепленной к наружной поверхности корпуса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкциям устройств для перемешивания различных материалов в контейнерах и банках и может быть использовано в разных отраслях народного хозяйства для перемешивания сыпучих и жидких материалов

Изобретение относится к устройствам для приготовления растворов и бетонных смесей

Полезная модель относится к строительству и может быть использована в устройствах для приготовления бетонных и других смесей
Наверх