Стержневой режущий инструмент

 

1. Стержневой режущий инструмент, включающий взаимосвязанные между собой и смонтированные на хвостовике режущую и рабочую части инструмента с канавками отвода стружки, отличающийся тем, что стержневой режущий инструмент снабжен расположенным на хвостовике приспособлением взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента, которое выполнено в виде соосно расположенной на хвостовике соединительной полости и взаимосвязанного с канавками отвода стружки рабочей части инструмента проходного канала охлаждения, а последний имеет выполненные на входе элементы фиксации подводящих трубопроводов.

2. Инструмент по п. 1, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена конусной.

3. Инструмент по пп.1 и 2, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена в виде усеченного конуса.

4. Инструмент по пп.1-3, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена в виде многогранного усеченного конуса.

5. Инструмент по пп.1-4, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена цилиндрической.

6. Инструмент по пп.1-5, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с фиксирующими выступами.

7. Инструмент по пп.1-6, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с фиксирующими впадинами.

8. Инструмент по пп.1-7, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с фиксирующими выступами и впадинами.

9. Инструмент по пп.1-8, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с наклонно расположенными относительно центральной оси фиксирующими выступами и впадинами.

10. Инструмент по пп.1-9, отличающийся тем, что соединительная полость приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с наклонно расположенными относительно образующей фиксирующими выступами и впадинами.

11. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена конусной.

12. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена цилиндрической.

13. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена в виде усеченного конуса.

14. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена в виде многогранного усеченного конуса.

15. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена цилиндрической.

16. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с выступами.

17. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с впадинами 18. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с выступами и впадинами.

19. Инструмент по п. 1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с кольцевым поперечным сечением.

20. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с треугольным поперечным сечением.

21. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с прямоугольным поперечным сечением.

22. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена эллипсообразным поперечным сечением.

23. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что входная рабочая часть инструмента приспособления взаимосвязи хвостовика и рабочей части инструмента выполнена с криволинейным поперечным сечением.

24. Инструмент по п.1, отличающийся тем, что рабочая часть инструмента выполнена из легированной и/или быстрорежущей стали 25 Инструмент по п.1, отличающийся тем, что режущая часть инструмента выполнена с пластинками твердых сплавов и/или композиционных материалов.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом при использовании заявленной полезной модели является повышение эффективности процесса прогрева всей камеры при отверждении изделий диаметром до 10 м

Полезная модель относится к лесохозяйственному машиностроению, в частности, к почвообрабатывающим орудиям активного действия с ротационными рабочими органами

Полезная модель относится к области станкостроения, и может быть использована на металлорежущих станках с программным управлением, предназначенных для обработки крупногабаритных деталей малой жесткости, например, при фрезеровании вафельного фона в обечайках или днищах

Полезная модель относится к области машиностроения, в частности к станкостроению, а именно к фрезерно-гравировальным станкам, и предназначена для изготовления изделий небольших размеров из металла, дерева и пластиков путем фрезерования и/или гравировки
Наверх