Система предоставления данных и сервер для хранения и предоставления данных

 

1. Система предоставления данных по различным видам и результатам человеческой деятельности, содержащая терминалы пользователей, выполненные с возможностью связи через телекоммуникационную сеть с сервером или с серверами, установленными в указанной сети, отличающаяся тем, что серверы предназначены для хранения и предоставления данных по различным видам товаров, и/или услуг, и/или объектам человеческой деятельности и обеспечивают возможность ввода указанных данных в память соответствующего сервера информации от каждого зарегистрированного пользователя и с возможностью изменения своих данных каждому зарегистрированному пользователю, при этом сервер или каждый из серверов содержит связанные информационными и управляющими шинами сервера память данных о товарах и/или услугах, или объектах человеческой деятельности, память данных объявлений, средство идентификации пользователя, и средство поиска информации, выполненное с возможностью поиска информации о товарах и/или услугах и поиска информации по объявлениям или поиска объектов человеческой деятельности.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что сервер или каждый из серверов дополнительно содержит средство обработки информации, предназначенное для формирования или обновления объявлений по данным, поступающим по сети связи на сервер с терминалов зарегистрированных пользователей.

3. Система по п. 2, отличающаяся тем, что средство поиска информации содержит средство распознавания запроса, связанное с указанными информационными и управляющими шинами сервера для взаимодействия с другими узлами системы, один выход указанного средства соединен со средством поиска данных о товарах, и/или услугах, или объектах человеческой деятельности, другой - со входом средства поиска данных об объявлениях, подключенные соответственно к памяти данных и к памяти данных о товарах и/или услугах или об объектах человеческой деятельности и к памяти объявлений.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что сервер содержит средство записи новой информации в память данных объявлений, связанное с информационными и управляющими шинами сервера для взаимодействия с соответствующими узлами сервера, управляющий вход указанного средства связан с соответствующим входом - выходом средства идентификации пользователя, а выход подключен к памяти данных объявлений.

5. Сервер для хранения и предоставления данных, содержащий связанные информационными и управляющими шинами память о товарах и/или услугах, или об объектах человеческой деятельности, средство поиска информации, память данных объявлений, средство обработки информации, предназначенное для формирования или обновления объявлений по данным, поступающим по сети связи на сервер с терминалов зарегистрированных пользователей, а средство поиска информации выполнено с возможностью поиска информации о товарах, и/или услугах, или об объектах человеческой деятельности, и/или поиска информации по объявлениям.

6. Сервер по п.5, отличающийся тем, что средство поиска информации содержит средство распознавания запроса, связанное с информационными и управляющими шинами сервера, один выход указанного средства соединен со средством поиска данных о товарах, и/или услугах, или об объектах человеческой деятельности, другой со входом средства поиска данных об объявлениях, подключенные соответственно к памяти данных о товарах или услугах и к памяти данных объявлений.

7. Сервер по п.5, отличающийся тем, что сервер содержит средство записи новой информации в память данных объявлений, связанное с информационными и управляющими шинами сервера, управляющий вход указанного средства связан с соответствующим входом-выходом средства идентификации пользователя, а выход подключен к памяти данных объявлений.

8. Сервер по п.5, отличающийся тем, что данные о товарах и/или услугах в памяти данных о товарах и/или услугах представлены в виде наименований разделов товаров и/или услуг, каждый из которых содержит наименования рубрик товаров и/или услуг, каждая из которых содержит наименования товаров в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) или международной классификации товаров и услуг (МКТУ) или наименования товаров включают коды указанной номенклатуры, являющиеся адресами памяти данных о товарах и памяти данных объявлений.

9. Сервер по любому из пп.5-8, отличающийся тем, что сеть связи является сетью Интернет.

10. Сервер по п.5, отличающийся тем, что содержит средство для формирования данных об изменениях информации, включающее память и селектор выделения кода ТН ВЭД, связанные с информационными и управляющими шинами сервера, выход указанного селектора соединен со входом средства выборки адресов абонентов, связанное по указанным шинам с памятью зарегистрированных пользователей сервера, выход средства выборки адресов абонентов подключен ко входу блока формирования сообщений о изменениях, вход-выход которого подключен к памяти, а информационные и управляющие входы-выходы подключены к соответствующим информационным и управляющим шинам сервера, выход соединен со входом оперативного запоминающего устройства (ОЗУ), связанного с указанными шинами и со средством считывания информации, предназначенным для считывания данных из ОЗУ и передачи в средство передачи и приема сервера.



 

Похожие патенты:

Система использования и хранения генеалогической информации, содержащая подключенные к сети Интернет автоматизированные рабочие места пользователей с устройствами введения и отображения информации, связанные с ними, по меньшей мере, один центральный сервер хранения информации относительно пользователей сети и связей между ними, интегрированный в Интернет ресурс или веб-технологию со средствами авторизации пользователя, отличающаяся тем,что она дополнительно содержит, по меньшей мере, один сервер баз данных. Полезная модель относится к системам хранения информации.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к системе поддержки принятия решений по увеличению доходов авиаперевозок

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе управления документооборотом судебного делопроизводства

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к системе прогнозирования экономических показателей авиаперевозок

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к системе статистической обработки данных Государственного регистра населения

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к системе управления аналитической обработкой данных Государственного регистра населения

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к автоматизированной системе сбора и обработки данных информационно-аналитического центра авиакомпании

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к территориально-распределенной системе электронного документооборота «ЕФРАТ-ДОКУМЕНТООБОРОТ»
Наверх