Система обработки информации в компьютерной сети для персонализированного использования (варианты)

 

1. Система обработки информации в компьютерной сети для персонализированного использования, например, коммерческой информации в сети Интернет, включающая удаленные устройства абонентов в виде компьютеров и/или серверов и серверное устройство или устройства для приема, обработки, хранения и выдачи информационных документов предприятий или предпринимателей и их атрибутов, включающих характеристики предпринимательской деятельности, причем устройства абонентов имеют возможность передачи документов на серверное устройство, изменения и удаления таких документов, поиска документов, хранящихся на серверном устройстве, по запросу, включающему требуемые характеристики предпринимательской деятельности, получения списка документов, самих документов и их атрибутов с серверного устройства по запросу, а серверное устройство имеет возможность передачи списка документов, документов и их атрибутов по соответствию их абонентскому запросу, ранжировать документы и их атрибуты по степени соответствия запросу, отличающаяся тем, что элементы системы имеют возможность обработки информационных документов, включающих в себя цены предприятия на единицу товара и/или услуги, устройства абонентов имеют возможность выбора из документов перечня товаров и/или услуг, а серверное устройство имеет возможность определять и выдавать на устройство абонента по его дополнительному запросу информацию об общей сумме оплаты за выбранные из документа товары и/или услуги.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство абонента имеет возможность производить корректировку выбранных товаров и/или услуг, а серверное устройство имеет возможность определять и выдавать абоненту информацию о скорректированной сумме.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство абонента имеет возможность передачи информации о выбранных им товарах и/или услугах по адресу сети, содержащемуся в информационном документе предприятия, которому относится информационный документ с этими товарами и/или услугами.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство абонента имеет возможность оплаты через систему безналичных Интернет-расчетов предприятию, которому относится информационный документ с выбранными товарами и/или услугами.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что элементы системы имеют возможность обработки документов, включающих характеристики предпринимательской деятельности предприятий, оказывающих рекламные услуги, когда информационный документ включает в себя цены размещения рекламной информации на единицу рекламного носителя, а также может включать зависимость такой цены от объема рекламной информации, периодичности и количества ее выходов.

6. Система обработки информации в компьютерной сети для персонализированного использования, например, коммерческой информации в сети Интернет, включающая удаленные устройства абонентов в виде компьютеров и/или серверов и серверное устройство или устройства для приема, обработки, хранения и выдачи информационных документов предприятий или предпринимателей и их атрибутов, включающих характеристики предпринимательской деятельности, причем устройства абонентов имеют возможность передачи документов на серверное устройство, изменения и удаления таких документов, поиска документов, хранящихся на серверном устройстве, по запросу, включающему требуемые характеристики предпринимательской деятельности, получения списка документов, самих документов и их атрибутов с серверного устройства по запросу, а серверное устройство имеет возможность передачи списка документов, документов и их атрибутов по соответствию их абонентскому запросу, ранжировать документы и их атрибуты по степени соответствия запросу, отличающаяся тем, что элементы системы имеют возможность обработки информационных документов, включающих официальные коды предпринимательской деятельности, товаров и/или услуг и/или официальные выходные данные предприятия, а серверное устройство имеет возможность индексирования документов по официальным кодам, независимо от их наличия в документах.

7. Система по п.6, отличающаяся тем, что серверное устройство имеет возможность самостоятельного удаления хранящихся на нем документов.



 

Наверх