Устройство для подвеса контактного провода железнодорожного транспорта

 

1. Устройство для подвеса контактного провода железнодорожного транспорта, содержащее зажимы, посредством которых устройство монтируют на контактном проводе, стержень, имеющий на концах части, предназначенные для закрепления на них указанных зажимов, и приспособление для подвешивания устройства на несущем тросе, отличающееся тем, что к стержню приварен пруток-катанка, взаимодействующий с изолированным приспособлением для подвешивания устройства на несущем тросе, при этом стержень выполнен полым, а концы частей, предназначенных для закрепления на них зажимов, вставлены в полый стержень с противоположных сторон и приварены к нему, при этом внешний диаметр полого стержня и высота зажимов выбраны с возможностью обеспечения промежутка между вершиной контактного провода и указанным полым стержнем, равного 11-15 мм.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление для подвешивания устройства на несущем тросе содержит кольцо или проушину, в которое или в которую пропущен пруток-катанка..

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление для подвешивания устройства на несущем тросе содержит кольцо с изолятором, предназначенные для зацепления упомянутого прутка и изоляции от перетекания уравнительных токов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электрифицированного транспорта, в частности к оборудованию электрических тяговых сетей и предназначено для организации пресечения контактных проводов над стрелочными переводами
Наверх