Контейнер для хранения дискообразных носителей информации (варианты)

 

1. Контейнер для хранения дискообразных носителей информации, содержащий корпус из пластичного материала с основанием, крышку, средство удержания дискообразного носителя информации, выполненное на основании, фиксатор крышки и корпуса, отличающийся тем, что снабжен носителем рекламной информации, крышка выполнена в виде единой двухстворчатой детали с разделяющей створки, по меньшей мере, одной перемычкой, причем последняя выполнена с возможностью перегиба, корпус выполнен с элементами крепления одной из створок, носитель рекламной информации отображен на внешних поверхностях крышки и перемычки, средство высвобождения дискообразного носителя информации выполнено в виде, по меньшей мере, одного выступающего внутрь рычага, упруго укрепленного на основании, причем корпус и крышка в закрытом положении образуют прямоугольную призму с высотой - в пределах от 4 до 25 мм, и сторонами, большая из которых имеет размеры в пределах от 135 до 150 мм, а меньшая имеет размеры в пределах от 117 до 130 мм.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что средство высвобождения дискообразного носителя информации дополнительно снабжено, по меньшей мере, одной выемкой под палец, расположенной в периферийной части основания.

3. Контейнер по п.1 или 2, отличающийся тем, что средство высвобождения дискообразного носителя информации дополнительно снабжено, по меньшей мере, вторым рычагом, упруго укрепленным на основании, причем внутренние концы рычагов совместно образуют элемент в виде кнопки и имею ободки или кромки, выполненные с возможностью удержания дискообразного носителя информации.

4. Контейнер по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен или полипропилен.

5. Контейнер по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что крышка и перемычка выполнены из картона.

6. Контейнер для хранения дискообразных носителей информации, содержащий корпус из пластичного материала с основанием, крышку, средство удержания дискообразного носителя информации, выполненное на основании, фиксатор крышки и корпуса, отличающийся тем, что снабжен носителем рекламной информации, крышка выполнена в виде единой двухстворчатой детали с разделяющей створки, по меньшей мере, одной перемычкой, причем последняя выполнена с возможностью перегиба, корпус выполнен с элементами крепления одной из створок, носитель рекламной информации отображен на внешних поверхностях крышки и перемычки, средство высвобождения дискообразного носителя информации выполнено в виде размещенного в центре основания выступа, образованного в виде расположенных по кругу лепестков, причем корпус и крышка в закрытом положении образуют прямоугольную призму с высотой - в пределах от 4 до 25 мм, и сторонами, большая из которых имеет размеры в пределах от 135 до 150 мм, а меньшая имеет размеры в пределах от 117 до 130 мм.

7. Контейнер по п.6, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен или полипропилен.

8. Контейнер по п.6 или 7, отличающийся тем, что крышка и перемычка выполнены из картона.

9. Контейнер для хранения дискообразных носителей информации, содержащий корпус из пластичного материала с основанием, крышку, средство удержания дискообразного носителя информации, выполненное на основании, фиксатор крышки и корпуса, отличающийся тем, что снабжен носителем рекламной информации, крышка выполнена в виде единой двустворчатой детали с разделяющей створки, по меньшей мере, одной перемычкой, причем последняя выполнена с возможностью перегиба, корпус выполнен с элементами крепления одной из створок, носитель рекламной информации отображен на внешних поверхностях крышки и перемычки, средство высвобождения дискообразного носителя информации выполнено в виде скоросшивателя на внутренней стороне перемычки и, по меньшей мере, одного конверта с перфорацией со стороны основания конверта для крепления в скоросшивателе, причем корпус и крышка в закрытом положении образуют прямоугольную призму с высотой - в пределах от 4 до 25 мм, и сторонами, большая из которых имеет размеры в пределах от 135 до 150 мм, а меньшая имеет размеры в пределах от 117 до 130 мм.

10. Контейнер по п.9, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен или полипропилен.

11. Контейнер по п.9 или 10, отличающийся тем, что, крышка и перемычка выполнены из картона.

12. Контейнер для хранения дискообразных носителей информации, содержащий корпус из пластичного материала с основанием, крышку, средство удержания дискообразного носителя информации, выполненное на основании, фиксатор крышки и корпуса, отличающийся тем, что снабжен носителем рекламной информации, крышка выполнена в виде единой двухстворчатой детали с разделяющей створки, по меньшей мере, одной перемычкой, причем последняя выполнена с возможностью перегиба, корпус выполнен с элементами крепления одной из створок, носитель рекламной информации отображен на внешних поверхностях крышки и перемычки, средство высвобождения дискообразного носителя информации выполнено в виде, по меньшей мере, одного выступающего внутрь рычага, упруго укрепленного на основании, причем корпус и крышка в закрытом положении образуют прямоугольную призму с высотой - в пределах от 8 до 20 мм, и сторонами, большая из которых имеет размеры в пределах от 180 до 200 мм, а меньшая имеет размеры в пределах от 120 до 155 мм.

13. Контейнер по п.12, отличающийся тем, что средство высвобождения дискообразного носителя информации дополнительно снабжено, по меньшей мере, одной выемкой под палец, расположенной в периферийной части основания.

14. Контейнер по п.12 или 13, отличающийся тем, что средство высвобождения дискообразного носителя информации дополнительно снабжено, по меньшей мере, вторым рычагом, упруго укрепленным на основании, причем внутренние концы рычагов совместно образуют элемент в виде кнопки.

15. Контейнер по любому из пп.12-14, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен или полипропилен.

16. Контейнер по любому из пп.12-15, отличающийся тем, что крышка и перемычка выполнены из картона.

17. Контейнер для хранения дискообразных носителей информации, содержащий корпус из пластичного материала с основанием, крышку, средство удержания дискообразного носителя информации, выполненное на основании, фиксатор крышки и корпуса, отличающийся тем, что снабжен носителем рекламной информации, крышка выполнена в виде единой двухстворчатой детали с разделяющей створки, по меньшей мере, одной перемычкой, причем последняя выполнена с возможностью перегиба, корпус выполнен с элементами крепления одной из створок, носитель рекламной информации отображен на внешних поверхностях крышки и перемычки, средство высвобождения дискообразного носителя информации выполнено в виде размещенного в центре основания выступа, образованного в виде расположенных по кругу лепестков, причем корпус и крышка в закрытом положении образуют прямоугольную призму с высотой - в пределах от 8 до 20 мм, и сторонами, большая из которых имеет размеры в пределах от 180 до 200 мм, а меньшая имеет размеры в пределах от 120 до 155 мм.

18. Контейнер по п.17, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен или полипропилен.

19. Контейнер по п.17 или 18, отличающийся тем, что крышка и перемычка выполнены из картона.



 

Наверх