Демонстрационный стенд

 

1. Демонстрационный стенд, содержащий вертикальную стойку и связанные с ней горизонтальные несущие элементы, расположенные крестообразно и размещенные на нескольких параллельных уровнях перпендикулярно вертикальной стойке, отличающийся тем, что демонстрационный стенд снабжен втулками, размещенными на вертикальной стойке с возможностью их продольного перемещения по стойке, вертикальная стойка выполнена с обеспечением вращения вокруг своей продольной оси, горизонтальные несущие элементы одного уровня жестко закреплены на соответствующей им втулке, причем на верхних и нижних поверхностях горизонтальных несущих элементов выполнены канавки для установки в них демонстрируемых изделий.

2. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что вертикальная стойка дополнительно снабжена ограничителями продольного перемещения втулок.

3. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что одна из боковых сторон каждой канавки нижней поверхности горизонтального несущего элемента снабжена V-образным выступом для удержания демонстрируемого изделия от выпадения при раздвижении втулок.

4. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что каждая канавка в поперечном сечении имеет прямоугольную форму.

5. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что каждая канавка с внешней стороны демонстрационного стенда закрыта перегородкой.

6. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что форма горизонтальных несущих элементов разных уровней идентична.



 

Похожие патенты:
Наверх