Полимерная тара для жидких, сыпучих и пастообразных продуктов (варианты)

 

1. Полимерная тара для жидких, сыпучих и пастообразных продуктов, выполненная в виде корпуса с горловиной, которая с наружной стороны корпуса содержит прилив с уступом, и съемной крышки, выполненной с желобом, охватывающим горловину корпуса, отличающаяся тем, что корпус в сечении, параллельном основанию корпуса выполнен четырехугольным или многоугольным, только на прямых участках внутренней поверхности желоба съемной крышки со стороны, обращенной к наружной поверхности корпуса, содержится выступ, выполненный с возможностью взаимодействия с уступом прилива горловины корпуса и образованием замкового соединения при закрывании крышки.

2. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что корпус и крышка выполнены в углах закругленными.

3. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что съемная крышка содержит отбортовку, направленную наружу и вниз относительно горловины корпуса и содержащую на торцевой части поясок, выполненный с возможностью вхождения в паз полки, расположенной с наружной стороны корпуса ниже горловины, причем часть наружной стенки паза полки на корпусе выполнена с возможностью удаления при открывании тары.

4. Полимерная тара для жидких, сыпучих и пастообразных продуктов, выполненная в виде корпуса с горловиной, которая с наружной стороны корпуса содержит прилив с уступом, и съемной крышки, выполненной с желобом, охватывающим горловину корпуса, отличающаяся тем, что корпус в сечении, параллельном основанию корпуса выполнен четырехугольным или многоугольным, на внутренней поверхности желоба съемной крышки со стороны, обращенной к наружной поверхности корпуса, содержится выступ, выполненный с возможностью взаимодействия с уступом прилива горловины корпуса и образованием замкового соединения при закрывании крышки.

5. Полимерная тара по п.4, отличающаяся тем, что корпус и крышка выполнены в углах закругленными.

6. Полимерная тара по п.4, отличающаяся тем, что съемная крышка содержит отбортовку, направленную наружу и вниз относительно горловины корпуса и содержащую на торцевой части поясок, выполненный с возможностью вхождения в паз полки, расположенной с наружной стороны корпуса ниже горловины, причем часть наружной стенки паза полки на корпусе выполнена с возможностью удаления при открывании тары.



 

Наверх