Датчик для измерения износа колодок тормоза (варианты)

 

1. Датчик для измерения износа колодок тормоза, содержащий корпус и последовательно соединенные соприкасающийся элемент, измерительный элемент, тросик и регистратор, отличающийся тем, что соприкасающийся элемент одной стороной закреплен неподвижно на колодке, а другой стороной - на измерительном элементе, который выполнен в виде двуплечевого рычага, который с помощью отверстия в нем и оси установлен на корпусе с возможностью поворота.

2. Датчик по п. 1, отличающийся тем, что отношение длин плеч рычага составляет 1:(1-10).

3. Датчик для измерения износа колодок тормоза, содержащий соединенные между собой тросик и регистратор, отличающийся тем, что тросик вторым концом закреплен неподвижно на колодке.

4. Датчик для измерения износа колодок тормоза, содержащий корпус, соприкасающийся элемент и регистратор, отличающийся тем, что соприкасающийся элемент одной стороной закреплен неподвижно на колодке, а другой стороной связан с регистратором, который выполнен в виде реостата и установлен на корпусе.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к измерительной технике, в частности к устройствам измерения и контроля геометрических параметров радиального положения рабочих лопаток паровых турбин в области турбиностроения и может быть использована как в области производства турбин, так и в области их освидетельствования и ремонта
Наверх