Фильтр

 

1. Фильтр, содержащий корпус, крышку с каналами входа и выхода жидкости (газа) и удаления грязи, индикатор загрязненности, предохранительное устройство, параллельно расположенные фильтрующие модули, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности фильтрации и грязеемкости фильтра, продолжительности его работы до допустимого загрязнения, уменьшения гидравлического сопротивления, энергозатрат, удельных показателей габарита и веса, стоимости изготовления и обслуживания, на крышке фильтрующего модуля установлены два разного диаметра перфорированных цилиндра, одни концы которых соединены между собой, фильтровальный рукав охватывает внешнюю поверхность большего и внутреннюю поверхность меньшего перфорированных цилиндров, крышка модуля имеет каналы для выхода очищенной жидкости (газа) из пространства между перфорированными цилиндрами, а фильтровальный рукав одним концом закреплен на внешней поверхности большего перфорированного цилиндра, а другой его конец заглушен шайбой, установленной на крышке фильтровального модуля.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что между перфорированными цилиндрами по периметру установлены детали жесткости, например, трубки.

3. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что на крышке фильтрующего модуля вместо шайбы установлен третий перфорированный цилиндр с закрепленным на нем рукавным фильтром, причем в цилиндре имеется отверстие для выхода из него очищенной жидкости (газа).

4. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что на меньшем перфорированном цилиндре фильтрующего модуля установлена шайба, с которой соединен третий перфорированный цилиндр с закрепленным на нем рукавным фильтром, причем на конце этого цилиндра имеется отверстие для отвода очищенной жидкости (газа).

5. Фильтр по п. 1, отличающийся тем, что в корпусе установлен один фильтрующий модуль, его крышка выполняет функцию крышки фильтра и имеет канал выхода из фильтра очищенной жидкости (газа).

6. Фильтр по п.5, отличающийся тем, что в крышке выполнены каналы подвода и отвода жидкости (газа).

7. Фильтр по пп.1 и 5, отличающийся тем, что цилиндры выполнены из сеток.



 

Похожие патенты:

Фильтр // 23790

Фильтр // 24111

Фильтр // 33719

Фильтр // 23790

Полезная модель относится к газоснабжению, в частности, к очистке природного газа и может быть использована в составе газорегуляторных пунктов (ГРП) в установках очистки природного газа от твердых частиц

Полезная модель относится к газоснабжению, в частности, к очистке природного газа, и может быть использована в составе газорегуляторных пунктов (ГРП) в установках очистки природного газа от механических примесей

Полезная модель относится к газоснабжению, в частности, к очистке природного газа, и может быть использована в составе газорегуляторных пунктов в многоблочных установках очистки природного газа от механических примесей
Наверх